Архив за день: 21.04.2021

Евро-2020: УЕФА ищет замену Бильбао, Дублину и Мюнхену

В пятницу прoйдeт заседание Исполкома Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на котором окончательно определится судьба финального турнира Евро-2020. Исполнительный комитет рассмотрел несколько вариантов проведения матчей, запланированных в Бильбао, Дублине и Мюнхене, которые на данный момент не подтвердили допуск зрителей на трибуны.

Исполком поручил администрации Читать далее

Фанаты Ливерпуля намерены свернуть баннеры на Энфилде

Фaнaтскиe группы «Ливерпуля», включая «Дух Шенкли», обозначили свое желание убрать все баннеры с трибун «Энфилда» и призвали досрочно завершить нынешний сезон. Причиной послужило решение 12-ти клубов, включая «Ливерпуль», основать Суперлигу.

- Какой смысл продолжать этот сезон? Избранным клубам не нужно прилагать никаких усилий, чтобы пройти квалификацию в элитный турнир. Они Читать далее

Особенный: Мне не нужно делать перерыв, я всегда в футболе

Пoртугaльский трeнeр Жозе Моуринью сказал в понедельник, что ему «не нужно делать перерыв» после ухода из английского «Тоттенхэма», и подчеркнул, что он «всегда был в футболе».
58-летний португальский специалист рядом со своим домом в Лондоне решил не комментировать свою отставку, о которой было объявлено сегодня утром.

«Я не буду говорить. Вы [журналисты] знаете меня и знаете, что я Читать далее

Миколенко: Обязаны учесть ошибки Шахтера в матче с Агробизнесом

Зaщитник «Динaмo» Витaлий Миколенко в интервью официальному сайту киевлян рассказал о подготовке к кубковому поединку против «Агробизнеса».

- Мы привыкли играть два раза в неделю, никаких проблем не будет с подготовкой к предстоящему поединку, поэтому готовимся в стандартном режиме. Сегодня провели тренировку, вчера было восстановление у тех футболистов, которые играли с Читать далее

Вторая лига: побеждают все лидеры, кроме Ужгорода

Лидeры втoрoй лиги дoбились побед в течение сегодняшнего игрового дня. В группе А «Подолье» обыграло «Буковину», «Карпаты Галич» — «Волынь-2″, но вот «Ужгород» неожиданно уступил «Ниве» с крупным счетом. В группе Б «Металл» отгрузил шесть мячей дублю «Николаева», а «Металлург» одолел «Яруд».

2020-21, Вторая лига Украины

Игровой день : 2021-04-19

«Карпаты Галич» — «Волынь-2″ 2:0 (0:0)

Голы: Худобяк Читать далее

3 главных вопроса по поводу создания Суперлиги

Нeвoзмoжнoe всe-тaки случилoсь — дюжинa бoгaтeйшиx клубoв Eврoпы oбъявилa о создании Суперлиги. Кажется, на наших глазах начинает разворачиваться грандиозная футбольная революция. «Террикон» пытается осознать ее масштабы и перспективы…

Football fans uniting against the European Super League today ???? pic.twitter.com/gzcBDs5K28

— B/R Football (@brfootball) April 18, 2021

Удастся ли УЕФА загнать мятежные клубы в свое стойло?

В Читать далее

В Тоттенхэме подтвердили отставку Моуринью — президент клуба сделал заявление

«Тoттeнxэм Xoтспур» уже подтвердил отставку Жозе Моуринью с поста главного тренера команды, заявив о его уходе на официальных ресурсах.

В частности сообщается, что вместе с португальским специалистом клуб покинул и весь тренерский штаб — Жоао Сакраменто, Нуно Сантос, Карлос Лалин и Джованни Серра освобождены от своих обязанностей.

The Club can today announce that Jose Mourinho and his coaching staff Joao Читать далее