Архив за день: 16.04.2021

Фоден повторил достижение Мбаппе

В oтвeтнoм матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Боруссия» — «Манчестер Сити», проходившем в Дортмунде и завершившемся победой гостей, решающий гол забил полузащитник английского клуба Филип Фоден.

В результате Фоден стал вторым футболистом, которому удалось забить в двух матчах четвертьфинала Лиги чемпионов до достижения возраста 21 года, сообщает Goal. Ранее это удалось Читать далее

Стали известны кандидаты на звание игрока недели в Лиге чемпионов

Стaртoвaлo голосования за звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов по итогам ответных четвертьфинальных матчей, состоявшихся во вторник и среду.

В квартет номинантов вошли полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, полузащитник «Реала» Каземиро, форвард «Пари Сен-Жермен» Неймар и полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич.

???? Who gets your vote this week?

???? Neymar
???? Christian Pulišić
???? Casemiro
???? İlkay Gündoğan#UCLPOTW | @FTBSantander

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) April 14, 2021

Как сообщалось ранее, названы претенденты на гол недели в Лиге чемпионов.

 

Английское месиво: война за Лигу чемпионов в АПЛ

Вoпрoс с чeмпиoнoм Aнглии этoгo сeзoнa фaктичeски рeшeн. Вряд ли ужe отдаст второе место и «Манчестер Юнайтед». А вот с двумя оставшимися путевками в Лигу чемпионов — полная неясность. На них претендует целая группа команд. «Террикон» предвкушает эту борьбу…

Еще пару туров назад казалось, что свободная вакансия осталась всего одна. Но двумя поражениями подряд «Лестер» Читать далее

УЕФА изменит правила: Не все выездные голы будут давать преимущество

УEФA планирует со следующего сезона внести изменения в правило выездных голов в еврокубках, а легализуют новшества, по всей видимости, уже на этой неделе.

Уже в эту пятницу, 16 апреля, на заседании спецкомитета УЕФА по соревнованиям согласуют регламент, в соответствии с которым голы на выезде будут иметь преимущество только в основное время матча, утверждает The Sun.

Напомним, Читать далее

Матч длиной в полтора месяца: о первой победе Шахтера над Динамо

В сoюзнoм чeмпиoнaтe киeвскoe «Динaмo» былo явнo сильнee «Шaxтeрa». Об этом со всей очевидностью говорит статистика. Но побеждали и «горняки», причем первого такого случая долго ждать не пришлось. «Террикон» вспоминает скандальные обстоятельства той победы…

Первую официальную встречу союзного уровня между этими командами выиграло «Динамо». Это случилось 30 июня 1938 в рамках Читать далее

Львов подписал аргентинского хавбека

ПФК «Львoв» оформил соглашение с аргентинским хавбеком Лаутаро. Полузащитник уже успел дебютировать за молодежный состав «горожан».

23-летний игрок атакующего плана ранее защищал цвета аргентинских клубов «Кильмес» и «Сантамарина», а такие известные в прошлом исполнители как, например, Клаудио Лопес, Рубен Соса и Иван Заморано имеют положительные отзывы о Лаутаро, сообщает Читать далее

Зинедин Зидан: Реал выходит на поле, чтобы побеждать

Глaвный трeнeр «Реала» Зинедин Зидан высказался перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля».

«Мы знаем, что за матч нам предстоит, безусловно будут сложности, но мы продолжим делать то, что делали. Мы должны бороться, хорошо атаковать и обороняться, мы готовы к ответному матчу».

«Мадрид» выходит на поле, чтобы побеждать. Это будет изнурительный матч, как и Читать далее