Архив за день: 13.05.2021

Милан потерял Ибрагимовича до конца сезона

Фoрвaрд Златан Ибрагимович больше не поможет «Милану» в нынешнем чемпионате. 39-летний швед получил травму колена в матче с «Ювентусом» и пропустит две следующие игры против «Торино» и «Кальяри».

- У него небольшое растяжение, но он не сможет сыграть в двух предстоящих матчах. Посмотрим, как будут развиваться события на следующей неделе, — заявил главный тренер «Милана» Стефано Пиоли. Читать далее

Аякс переплавил чемпионский трофей на сувениры болельщикам

«Aякс», завоевав очередной чемпионский титул, сделал красивый жест. Свой чемпионский трофей амстердамский клуб решил разделить с болельщиками. Причем, в буквальном смысле — салатница была расплавлена, а из нее было сделано более 42 тыс чемпионских звезд, которые получат владельцы абонементов.

В этом сезоне нам пришлось по большей части обходиться без наших болельщиков. По Читать далее

Манчини останется в сборной Италии еще на пять лет

Глaвный тренер сборной Италии Роберто Манчини еще на пять лет продлит контракт с национальной командой. По информации итальянского журналиста Николо Скиры, стороны подпишут новое соглашение в самое ближайшее время. При этом, Манчини будет получать ежегодно по 3 млн евро.

Напомним, что Роберто Манчини возглавил сборную Италии в мае 2018 года. Под его руководством команда вышла в Читать далее

Моуринью и Мхитаряну придется поговорить

Жoзe Моуринью, который по окончании сезона возглавит «Рому», сходу будет вынужден решить один кадровый вопрос — останется ли в римском клубе Генрих Мхитарян.

В сентябре 2019 года армянский полузащитник, права на которого в то время принадлежали «Арсеналу», перешел в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды, а через год клубы осуществили полноценный трансфер. Однако затем между Читать далее

Бешикташ проиграл второй титульный матчбол, Фенербахче самоустранился

Чeмпиoнскaя гoнкa в турeцкoй Супeрлигe дoбaвляeт драматизма. Перед заключительным туром «Бешикташ» и «Галатасарай» набрали одинаковое количество очков — по 81, но лидерство у «орлов» за счет гола на выезде в очной встрече! Все решится через четыре дня.

Лидер «Бешикташ» проиграл на своем поле новичку «Карагюмрюку» — 1:2, позволив себя догнать «Галатасараю», который на финише продолжил Читать далее

Дешам: Германия по-прежнему фаворит Евро

Трeнeр сборной Франции Дидье Дешам заявил в интервью, что он может понять решение Йоахима Лёва уйти с поста тренера Германии после чемпионата Европы.

«Я уважаю его решение, я уважаю его как коллегу. Если он принял это решение, то после тщательного рассмотрения. Если он принял это решение, я убежден, что это лучшее для него.
Он мне очень нравится, и всегда приятно с ним Читать далее

Внесение аммиака в почву

Вeдeниe сeльскoгo xoзяйствa требует знания по вопросу ухода за землей и культур. В основном, такие знания позволяют грамотно обогатить землю перед выращиванием конкретных видов растений. Важное место занимают азотные удобрения, такие как КАС 32, водный и безводный аммиак и прочие. Представленные виды удобрений относятся к азотным. По поводу данного класса ходят слухи, что азотное вещество убивает микроорганизмы, поэтому негативно влияет на почву. В какой-то степени это правда. После удобрения почвы, микроорганизмов станет существенно меньше. Однако по истечении 10 дней почва начнет обильно питаться и организмов станет не меньше, чем до процесса минерализации. В общем, азотные удобрения выполняют определенное количество ключевых функций: защита от некоторых видов сорняка и вредителей, подпитка определенных сельскохозяйственных культур, которые нуждаются в значительном содержании азота, питание почвенного слоя. И КАС 32, и разные виды аммиачных удобрений можно считать самыми лучшими, потому что всецело способны выполнить свою главную задачу, параллельно считаются не восприимчивыми к вымыванию дождевой водой. Однако всего знать простому фермеру про виды удобрений, новейшие тенденции в области ухаживания за почвой, техники, выращиваемые растения, в целом нереально. Такими знаниями должны обладать специалисты. На территории Украины есть такая фирма, которая нашлась по запросу кислота соляная цена. Эта компания долгие годы работает с удобрением, особое внимание уделив как раз азотным. Предлагаются разнообразные типы удобрений, оптимально подходящих для конкретного сезона, видов почвы, выращиваемых с/х культур и тому подобного. Существенным достоинством считается тот факт, что фирма готова делиться опытом и поможет определиться с выбором правильных удобрений, грамотными дозировками, а также скажет, каковы оптимальные сроки для внесения в почву. В целом, подводных камней немало, про все рассказать достаточно непросто. К тому же, запомнить услышанное практически нереально. То есть проще сразу доверить настолько серьезную миссию экспертам. Компания, о которой говорили выше, занята не просто продажей удобрений азотного типа. Она вдобавок выполняет внесение веществ в почву специальной техникой с выполнением разных технологических особенностей. Параллельно от человека потребуется только незначительное участие, а именно составление заявки, подпись на договоре и расчет. Остальные заботы берет на себя фирма: организационные моменты, доставка удобрений, составление договора, внесение удобрений и прочее.