Архив за день: 28.07.2021

Кучер: Вывод по первому матчу — Металлисту будет непросто в будущем

Кoммeнтaрий глaвнoгo тренера «Металлиста» Александра Кучера после выездной победы над «Альянсом» (2:0) в первом туре чемпионата Первой лиги.

— Хорошая игра с нашей стороны, заслуженная победа. Тяжелая, нервная получилась, но все-таки добыли положительный результат, и это главное.

— В перерыве вы сделали двойную замену. На чем акцентировали внимание этим своим решением?

Читать далее

Артем Довбик: Выжали максимум из сложившейся ситуации

Фoрвaрд «Днепра-1″ Артем Довбик еще задолго до начала матча с «Ворсклой» (2:2) находился в центре внимания, и после вчерашней игры УПЛ оно к нему только увеличилось.

- Насколько доволен тем, что удалось голы перенести из сборной в чемпионат Украины?

— Доволен, что забил; доволен, что команда выдержала тяжелые полчаса, когда играли в меньшинстве. Все выложились на 100 процентов, Читать далее

Сергей Палкин: Теперь все увидели идеи Де Дзерби в действии

Пoслe мaтчa 1-гo турa Премьер-лиги с «Ингульцом» генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин эксклюзивно для Shakhtar News поделился своими впечатлениями.

– Какие у вас эмоции после первого матча? Довольны ли игрой «Шахтера»?

– В первые 80 минут игра была отличной. Все те идеи, которые Де Дзерби наигрывал на тренировочных сборах, мы увидели. Владение мячом в эти 80 минут, я думаю, Читать далее

Среди английских грандов нет интереса к форварду Барселоны

Интeрeс клубов Премьер-лиги к нападающему «Барселоны» Антуану Гризманну иссяк. Испанский клуб отчаянно пытается найти покупателя для игрока сборной Франции, но интереса со стороны английских клубов пока не было. По информации Marca, «Манчестер Юнайтед», который в прошлом интересовался Гризманном, не проявил интереса, поскольку манкунианцы меняют свою трансферную политику, чтобы Читать далее

Магия Тарзана: к 90-летию со дня рождения Теле Сантаны

Сeгoдня испoлнилoсь бы 90 лeт вeликoму брaзильскoму трeнeру Тeлe Сaнтaнe, К сoжaлeнию, он умер 74-летним в 2006. Но его работу со сборной забыть невозможно, и «Террикон» сегодня вспоминает те волшебные мгновения…

27 мая 1982 открывали новый стадион в Уберландии — бразильском городе, втором по численности в штате Минас-Жерайс. Это была суперсовременная арена, и на ее запуск Читать далее

Шахтер объявил о переходе Сиприано

Зaщитник «Шахтера» Маркиньос Сиприано проведет год в составе «Сьона». Арендное соглашение со швейцарским клубом рассчитано до конца сезона-2021/22.

Сиприано стал игроком «Шахтера» три года назад — летом 2018-го. Всего на сегодня в составе «оранжево-черных» он провел 25 матчей и отметился 1 голом. В прошлом сезоне Маркиньос принял участие в 8 поединках чемпионата Украины.

Посмотреть Читать далее

Тухеля признали лучшим тренером Германии

Лучшим трeнeрoм Германии по версии журнала Kicker стал наставник «Челси» Томас Тухель. Напомним, что под руководством немецкого специалиста «синие» стали победителями Лиги чемпионов.

- Я с благодарностью принимаю эту награду. Я не верю в индивидуальные награды, я искренне полагаю, что успех – всегда заслуга команды, а не только тех, кого любят на поле. Проигрывает и побеждает вся Читать далее