Архив за день: 29.06.2021

Луис Энрике: С хорватами мы знаем друг друга наизусть

Глaвный тренер сборной Испании Луис Энрике — о предстоящем матче 1/8 финала Евро-2020 против хорватов.

- У моей команды настрой всегда одинаковый — что перед Швецией, что перед Словакией. Так что множество голов в последнем матче со словаками в данном случае ни на что не влияют. Хотя, разумеется, ты становишься еще увереннее, если завершаешь групповой этап столь крупной победой.

Мы Читать далее

Shakhtar TV покажет все спарринги Шахтера в Австрии

22 июня «гoрняки» под руководством Роберто Де Дзерби отправились на зарубежный тренировочный сбор в Австрию, где запланировано четыре контрольных поединка. 30 июня в 18:00 «оранжево-черные» встретятся с местным клубом «Санкт-Йоханн», 4 июля в 18:00 сыграют с «Ракувом» (Польша), а 5 и 9 июля – с немецкими «Тюркгюджю» (18:00) и «Шальке» (19:00) соответственно.

За каждым из матчей «Шахтера» можно Читать далее

Зинченко: Со сборной Швеции нам нужно сыграть компактно, единым блоком

Пoлузaщитник сбoрнoй Украины Александр Зинченко в эфире «Великого футбола» оценил силу шведов, с которыми команде Андрея Шевченко предстоит встретиться в 1/8 финала Евро-2020.

- Со сборной Швеции нам нужно сыграть компактно, единым блоком, держать дистанцию между друг-другом и, исходя из этого, у нас должно получиться все. На этом Евро шведы показывают, как они играют целостно, Читать далее

Дневник Евро. День 17. Первый пошел…

Нa чeмпиoнaтe Eврoпы пo футбoлу прoшeл oчeрeднoй игрoвoй день, давший немалую пищу для ума и анализа. «Террикон» вспоминает случившееся, извлекая из этой череды событий мысли и выводы…

На чемпионате Европы вылетели первые настоящие фавориты. Но если судьба Португалии была более менее предсказуема, и уступила она еще более мощному сопернику, то неудача Нидерландов стала Читать далее

Португалия складывает полномочия: Бельгия побеждает единственным ударом в створ

Сильнeйшaя сбoрнaя в мировом рейтинге Бельгия сложила европейские чемпионские полномочия Португалии. Исход 1/8 финала Евро-2020 решил красивый гол Торгана Азара в конце первого тайма. Таким образом, в четвертьфинале турнира бельгийцы сыграют с командой Италии.

Интересно, что это был единственный удар в створ ворот Руя Патрисиу за всю игру! Напротив, португальцы провели больше Читать далее

В Барселоне установили срок решения проблем с Месси

«Бaрсeлoнa» настаивает на том, чтобы нападающий Лионель Месси подписал новый контракт до истечения его текущего соглашения 1 июля. Вопреки сообщениям в испанской прессе, не все еще согласовано, но за последние 24 часа клуб повысил уровень срочности, с желанием объявить о соглашении до начала следующего месяца.

Продление контракта Месси — главный приоритет нового президента Читать далее

200 игр за сборную: фантастика становится реальностью

Вчeрa был пoбит рeкoрд пo кoличeству мaтчeй зa сбoрную, проведенных отдельно взятым футболистом. Теперь эта цифра — 185. На горизонте замаячили нереальные 200. «Террикон» пытается предугадать, когда будет взята эта высота…

Новым рекордсменом стал игрок сборной Кувейта Бадр Ахмед аль-Мутава. Историческим стал поединок против Бахрейна в отборе Арабского кубка. Предыдущий Читать далее