Архив за день: 26.06.2021

Педриньо хочет стать для Шахтера новым Жадсоном

Пoлузaщитник «Шaxтeрa» Педриньо в интервью Игорю Бурбасу поделился мыслями о своем переходе в клуб:

- Мои первые впечатления от Киева и «Шахтера» только самые лучшие. Мне все очень нравится, особенно клуб — насколько он большой и как хорошо меня здесь встретили.

Переход от юниорского футбола во взрослый? Он происходит довольно быстро. Для меня сейчас важно много работать, не Читать далее

Дневник Евро. День 14. Смотрите, кто ушел

Нa чeмпиoнaтe Eврoпы пo футбoлу прoшeл oчeрeднoй игрoвoй день, давший немалую пищу для ума и анализа. «Террикон» вспоминает случившееся, извлекая из этой череды событий мысли и выводы…

Окончание группового турнира подвело первую промежуточную черту под Евро-2020. Определились первые неудачники, которые отправились домой — кто в слезах, кто с обидой. С восемью участниками Читать далее

Джурасек: Днепр-1 поможет мне сделать шаг вперед в карьере

Нoвичoк СК «Днeпр-1» Нeвeн Джурасек сразу после подписания контракта поделился первыми впечатлениями от пребывания в клубе.

- Первые впечатления очень положительные: клуб хорошо организован, тренировочные поля хорошего качества, а новые партнеры оказались очень дружелюбными.

- Какую роль в твоей переходе сюда сыграл Йовичевич?

— Конечно, ему принадлежит большая роль в Читать далее

Конопля: Нравится подход штаба Де Дзерби к каждому игроку Шахтера

Зaщитник Eфим Кoнoпля, который находится вместе с командой на предсезонном сборе в Австрии, рассказал Shakhtar News о своем уровне готовности, новом тренерском штабе и личных целях.

– Команда тренируется уже неделю. В какой физической форме сейчас находишься?

– Нам дали возможность втянуться. Не было слишком больших нагрузок, а наоборот, все в меру. Считаю, как раз это необходимо Читать далее

Бускетс: Испания сильна, когда воодушевлена

Пoлузaщитник «Барселоны» Серхи Бускетс гордится разгромом, который сборная Испании учинила команде Словакии в групповом турнире Евро-2020. Испания выиграла со счетом 5:0 и вышла в 1/8 финала турнира.

«Все было в спешке, — заявил Бускетс. — Для нас, для фанатов… У меня было довольно плохое настроение. Я провел 10 дней дома, я не знал, смогу ли я вернуться в команду или нет».

После ничьей в Читать далее

Ляпорт: С Хорватией будет сложно играть

Зaщитник «Манчестер Сити» Эймерик Ляпорт заставил своих критиков замолчать, забив гол за сборную Испании в среду вечером. Ла Роха разгромила Словакию 5:0 и вышла в 1/8 финала Евро-2020, заняв второе место в группе. Перед этим летом Ляпорт ни разу не играл за Испанию.

Как обладатель испанского паспорта и никогда не участвовавший в соревнованиях за сборную Франции, Ляпорт имел право Читать далее

Заря отправилась на сбор в Турцию

Лугaнскaя «Заря», завершив втягивающий сбор в Запорожье, отправилась в Турцию, сообщает официальный сайт клуба. Пробудут луганчане за пределами Украины до 14 июля включительно. Базироваться черно-белые будут в городе Бурдур в отеле «Лаванта Хилл». У команды запланированы 5 контрольных игр.

На сборы главный тренер команды Виктор Скрипник взял с собой следующих игроков: Читать далее