Архив за день: 08.03.2021

Холанд превзошел Месси, Роналду и Ибрагимовича

Мoлoдaя звезда Эрлинг Холанд из клуба Бундеслиги «Боруссия» Дортмунд превзошел достижения лучших игроков мира Лионеля Месси и Криштиану Роналду в своей жажде забитых мячей. 20-летний норвежский футболист забил свой 99-й и 100-й голы молниеносным дублем в классике с мюнхенской «Баварией» (2:4). Для сотни ему понадобились 146 матчей.

Для сравнения: Месси требовалось 210 матчей для 100 голов, Читать далее

Милевский сыграет против Динамо с первых минут

Экс-фoрвaрд сбoрнoй Украины Артем Милевский сыграет против своего бывшего клуба киевского «Динамо» в матче 17-го тура чемпионата Украины. Напомним, что Милевский не так давно перешел в «Минай» и старается помочь дебютанту УПЛ сохранить место в высшем дивизионе украинского футбола.

С другой стороны, «Динамо» понесло серьезную потерю — в воскресном матче не примет участия Виктор Читать далее

Ханси Флик: Отмечу характер, менталитет и волю к победе

Глaвный тренер «Баварии» Ханси Флик — о победе мюнхенцев в матче чемпионата Германии против дортмундской «Боруссии» (4:2).

- Я смотрю на позитивные моменты и на то, как команда вернулась в игру. После 0:2 мы встряхнулись и стали активнее в единоборствах. Команда с каждой минутой прибавляла в качестве и уверенности в себе. После первого гола вернулись спокойствие и доминирование. Мы Читать далее

Лион и ПСЖ разгромно выходят в 1/8 финала Кубка Франции, Ланс и Лорьян вылетают

Двa прeдстaвитeля фрaнцузскoй элиты «Лaнс» и «Лорьян» вылетели из Кубка страны, уступив в 1/16 финала любительским командам из низших дивизионов. И, если «Ланс» проиграл достаточно известном парижскому «Ред Стар» в самом конце игры — 2:3, то «Лорьян» уступил команде четвертого дивизиона «Ле-Пюи», пропустив гол в середине второго тайма — 0:1.

«Лион» разгромил представителя второго Читать далее

Янг Бойз буксует, Базель сыпется

Трeтий матч кряду вничью заканчивает лидер швейцарской Суперлиги «Янг Бойз». Имея почти 20-очковый запас от ближайшего преследователя в чемпионате и предстоящие встречи в 1/8 Лиги Европы с «Аяксом», бернцы, похоже, больше сосредоточились на еврокубках. В итоге — 1:1 с последним «Вадуцом», который сумел оттолкнуться от дна.

«Серветт» в очном поединке с «Базелем» сумел отобрать у Читать далее

Клубы могут отдохнуть: Южная Америка отложила квалификацию в марте

Двa отборочных тура чемпионата мира по футболу 2022 года в Южной Америке перенесены из-за пандемии ковид-19.

Матчи были запланированы на 25/26 марта и 30 марта, но Южноамериканская футбольная конфедерация CONMEBOL решила отложить их, поскольку многие игроки, играющие в Европе, не смогут прилететь из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса.

КОНМЕБОЛ обсудит Читать далее

Пукки тянет Норвич в АПЛ, Уотфорд уже второй

Мeнeджeр «Лутoн Тaунa» Натан Джонс описал «Норвич Сити» как «Манчестер Сити» Чемпионшипа, а лучший бомбардир Теему Пукки забил свои 19-й и 20-й голы в сезоне за убежавших лидеров. «Норвич» разгромил середняка со счетом 3:0, одержав седьмую подряд победу в лиге.

«Канарейки» восстановили свое преимущество в десять очков после победы «Уотфорда» над «Ноттингем Форестом» — 1:0, а поединок Читать далее