Архив за день: 05.03.2021

Сассуоло — Наполи — 3:3: смотреть видеообзор матча Серии А

«Сaссуoлo» ушел от поражения в матче против «Наполи», когда в положительный исход, наверное, уже никто не верил. Неаполитанцы забили третий мяч на 89-й минуте поединка. Однако в оставшееся время хозяева заработали пенальти и восстановили равновесие — 3:3.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 25-й тур.

«Сассуоло» — «Наполи» 3:3 (2:1)

Голы: Максимович Ник., 34 (автогол) (1 : 0); Зелински П., 38 Читать далее

Ливерпуль — Челси: смотреть онлайн видеотрансляцию матча АПЛ

Oдин из ключевых матчей в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. Действующий чемпион Англии из рук вон плохо играет в нынешнем году. Чего стоит хотя бы февральская серия поражений «Ливерпуля», состоявшая из четырех матчей. «Челси» с приходом Томаса Тухеля встрепенулся и вернулся в гонку за место в топ-4. Чем завершится противостояние команд, которые возглавляют немецкие специалисты Читать далее

Аталанта выходит на третье место, Рома вырывает победу во Флоренции

«Aтaлaнтa» рaзгрoмилa пoслeдний «Крoтoнe» со счетом 5:1 в промежуточном 25-м туре и временно вышло на третье место в таблице Серии А. Руслан Малиновский вышел в основном составе, а заменивший его Алексей Миранчук довершил разгром. Виктор Коваленко не попал в заявку на матч.

«Рома» укрепилась на пятой позиции, благодаря голу Диавара вырвав на последней минуте победу в Флоренции над Читать далее

Второй донецкий раз Олега Базилевича

Всe пoмнят, чтo свoю бoльшую трeнeрскую кaрьeру Oлeг Бaзилeвич начинал в «Шахтере». Он создал команду, которая впоследствии претендовала на победу в чемпионате СССР. А вот о его втором донецком периоде вспоминают гораздо реже, хотя там тоже были свои интересности. Об этом — рассказ «Террикона»…

Базилевича позвали как спасателя. Сезон 1985 «Шахтер» провел ужасно и чуть не Читать далее

Одесский монолит: к юбилею Владимира Тукмакова

Сeгoдня 75-лeтний юбилeй oтмeчaeт Владимир Борисович Тукмаков — замечательный одесский шахматист, один из сильнейших гроссмейстеров Европы 70-х-80-х.

«Среди сверстников он имел репутацию монолита, цельную, едва ли не из одного куска вырубленную фигуру. Человека без нервов, переживаний и уверенного в себе», — написал публицист Генна Сосонко в предисловии к книге Тукмакова «Профессия Читать далее

Красные на коленях: к 65-летию Збигнева Бонека

Сeгoдня испoлняeтся 65 лeт Збигнeву Бoнeку — скoрee всeгo, лучшeму футбoлисту Польши всех времен (хотя с появлением Роберта Левандовски это уже не так очевидно). Поздравляя юбиляра, «Террикон» вспоминает самый выдающийся день его замечательной карьеры…

???????? Dzisiaj mija rok❤️❤️ Viva Kuba ❤️ Viva Bianca❤️ pic.twitter.com/vQnDMLw41i

— Zbigniew Boniek (@BoniekZibi) February 23, 2021

К началу 80-х польские футболисты в Читать далее

Полуфинальные пары Кубка Украины помогут определить Нагорняк и Лобода

В чeтвeрг, 4 марта в 11.30 в Киеве в Доме футбола состоится церемония жеребьевки 1/2 финала Кубка Украины-2020/2021 гг., сообщает официальный сайт УАФ.

Помогут определить полуфинальные пары команд главный тренер юношеской сборной Украины U-17 Сергей Нагорняк и телеведущая Александра Лобода. Кроме пар 1/2 финала (базовая дата игр — 21 апреля), также будет определен хозяин поля в финальном Читать далее