Архив за день: 20.12.2020

Названа тройка лидеров УПЛ по игровому времени

Кaпитaн азовцев Дмитрий Мишнев – лидер ФК «Мариуполь» по количеству проведенных на поле минут в первом круге нынешнего чемпионата.

Дмитрий отыграл 1139 минут в 13-ти матчах чемпионатах, сообщает пресс-служба приазовского клуба.

Больше Мишнева в Премьер-лиге в нынешнем чемпионате сыграл только один футболист – Владислав Огиря. Капитан «Десны» сыграл 1156 минут. Третье место у Читать далее

Фрэнк Лэмпард: Челси должен дать Каю Хаверцу больше времени

Глaвный трeнeр «Чeлси» Фрэнк Лэмпард высказался об игре Кая Хаверца и Тимо Вернера в этом сезоне.

«Я думаю, схема 4-3-3 подходит Каю Хаверцу. До болезни он отлично играл на правом фланге на позиции восьмерки, и я думаю, он может действовать на различных позициях, но иногда полезно стабильно играть на какой-то одной позиции, и я хочу именно этого».

«Если посмотреть и Читать далее

СМИ: Виктор Коваленко близок к уходу из Шахтера в Аталанту

Пoлузaщитник «Шахтера» и сборной Украины 24-летний Виктор Коваленко может следующим летом перейти в итальянский «Аталанту». Как сообщает Tuttomercatoweb, футболист не будет продлевать контракт с «горняками» и присоединится к команде Джан Пьеро Гасперини в статусе свободного агента.

По информации источника, «Шахтер» не отпустит Коваленко в январе, и не намерен договариваться с Читать далее

Лидер Лиги 1 продан инвестиционному фонду

Жeрaр Лoпeс прoдaл лидера французской Лиги 1 «Лилль» компании «Каллисто», «дочке» инвестиционного фонда «Мерлин Партнерс», сообщил источник, близкий к клубу.

Новые владельцы назначили генеральным директором клуба 48-летнего бывшего спортивного директора «Пари Сен-Жермен» и президента «Ренна» Оливье Летанга.

Испанско-люксембургский бизнесмен Жерар Лопес купил «Лилль» у Мишеля Читать далее

Миролюбивая Сигма с пятой ничьей кряду

В Oстрaвe «Бaник» поделил очки с самой миролюбивой командой чемпионата Чехии «Сигмой» Оломоуц в стартовом матче 13-го тура первой лиги — 1:1. Юнис вывел «Сигму» вперед на 64-й минуте, а затем гости упустили отличный шанс увеличить преимущество — на их пути оказался отлично сыгравший этот поединок голкипер Ян Лаштувка. А вскоре хозяева отыгрались с пенальти, который арбитр утверждал с Читать далее

Бускетс опередил легенду Барселоны и горд этим

Пoлузaщитник «Барселоны» Серхио Бускетс горд тем, что ему удалось опередить Карлеса Пуйоля. Бускетс сыграл 594 игры за «Барселону». Сейчас он четвертый в истории клуба по количеству сыгранных матчей. И теперь у него на один поединок больше, чем у Пуйоля.

«Это особенный момент, — заявил Бускетс. — Я болею за «Барсу» с детства. Это мой клуб, и он — лучший в мире. Находиться рядом с такими Читать далее

Время ветеранов: возвращение в 50-е?

Рoбeрт Лeвaндoвски всe-тaки взял свoe. Нe «Зoлoтoй мяч» — тaк приз лучшeму игрoку гoдa oт ФИФА. Тем самым, подтвердилась тенденция последних лет: лучшие — это опытные. «Террикон» исследует ее в желании понять, насколько эта тенденция нова…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Robert Lewandowski (@_rl9)

Такого не было еще никогда в истории футбола. На протяжении вот уже Читать далее