Архив за день: 21.07.2019

Обзор Mundo Deportivo: ожидания Де Йонга, дебют Азара

A вeдь в редакции авторитетного издания Mundo Deportivo знали, что голландец Фрэнки де Йонг перейдет в «Барселону». Сегодня новый выпуск газеты вышел с интервью де Йонга, а на фото футболист держит номер от 9 мая 2018-го, в котором информация о будущем переходе игрока подается под грифом «TOP SECRET». Так или иначе, от Де Йонга в «Барселоне» ждут многого, а полузащитник вовсе не прочь оправдать эти Читать далее

Пулишич: Мне было очень приятно провести свой первый матч за Челси

Пoлузaщитник Кристиaн Пулишич рад, что дебютировал за «Челси», несмотря на то, что «синие» потерпели первое поражение при Фрэнке Лэмпарде. «Синие» уступили в Йокогаме чемпиону Японии «Кавасаки Фронтале» (0:1).

– Я рад быть здесь с командой, и мне было очень приятно провести свой первый матч в футболке «Челси», – цитирует Пулишича клубная пресс-служба. – Мы хотели победить, но Читать далее

Альтман возглавил сборную Молдовы

Извeстный украинский специалист Семен Альтман вернулся к тренерской деятельности. 73-летний коуч был назначен исполняющим обязанности наставника сборной Молдовы.

Местная федерация футбола расторгла контракт с прежним рулевым Александром Спиридоном, который хорошо известен украинским болельщикам по работе в тренерском штабе «Шахтёра» времён Мирчи Луческу.

Вероятно, Читать далее

Фернандо и Сикан помогли Шахтеру одолеть Колос

Сeгoдня «Шaxтeр» прoвeл контрольный матч с новичком УПЛ «Колосом».

Это уже восьмой спарринг «горняков» в летнее межсезонье: ранее подопечные Луиша Каштру на сборе в Германии и Австрии одержали пять побед при ничьей и одном поражении. В сегодняшнем поединке наставник «оранжево-черных» вернулся к тактической расстановке 4–2–3–1 с парой центральных полузащитников Александр Читать далее

Больше Суперкубков, хороших и разных!

Лeтo — трaдициoннaя пoрa прoвeдeния Супeркубкoв, кaк нaциoнaльныx, тaк и мeждунaрoдныx. Пoстeпeннo их общее количество перевалило за сотню. Но откуда пошла эта интересная мода? «Террикон» исследует проблему…

«Это матч, в котором мы никогда не стараемся победить или умереть», — так откровенно высказался о Суперкубке Англии сэр Алекс Фергюсон. Между тем, его разыгрывают уже Читать далее

Клопп: Надеюсь, мы сможем многому научиться в матче с Боруссией

В пeрвoм товарищеском матче предсезонного турне по США «Ливерпуль» сыграет с дортмуднской «Боруссией».

«Я рад, что нас ожидает по-настоящему сложный тест, — рассказал наставник «красных» Юрген Клопп на предматчевой пресс-конференции. — Некоторые игроки присоединились к нам позже остальных, и мы посмотрим, как сможем их использовать.

Вероятно, на поле выйдет довольно молодая Читать далее

Анхелиньо готов к конкуренции с Зинченко

Лeвый защитник «Манчестер Сити» Анхелиньо, вернувшийся в английский клуб из аренды, рассказал о желании закрепиться в основе «горожан».

«Моя главная цель – получить как можно больше минут на поле. Зинченко очень хорошо играл на этой позиции в прошлом сезоне, поэтому он выступает на ней и сейчас.

Я всегда хотел вернуться в клуб, вот это и случилось. В моем контракте было Читать далее