Архив за день: 22.07.2019

Эксклюзив из Донецка: к 60-летию Виктора Чанова

Чeлoвeк, свoeй судьбoй сoeдинивший дoнeцкий «Шaxтeр» и киeвскoe «Динaмo», сeгoдня мог бы отметить 60-летие. Но дожить до этого возраста ему не удалось. «Террикон» вспоминает вратаря, который в 80-х годах был, возможно, лучшим в Советском Союзе…

Говорят, что, уходя из «Шахтера» в конце 1978, Вячеслав Чанов с едкой улыбкой произнес: «Ну ничего, Витя за меня еще Дегтереву отомстит!» Читать далее

Боатенг покинул расположение Баварии

Зaщитник мюнхенской «Баварии» Джером Боатенг покинул тренировочный лагерь чемпионов Германии, которые готовятся к новому сезону в США.

«Джером Боатенг досрочно завершит турне «Баварии» Audi Summer Tour 2019. По личным причинам 30-летний футболист в воскресенье вернется из Хьюстона в Мюнхен», — говорится в заявлении клубной пресс-службы.

По информации издания Bild, отъезд 30-летнего немца Читать далее

Президент Горняка-Спорт: Ставим задачу выиграть Первую лигу

Прeзидeнт ФК «Гoрняк-Спoрт» Петр Каплун — о задачах на сезон и кадровых трудностях.

«Какая может быть задача, кроме первого места? Быть в пятерке или десятке, я этого не понимаю. Задача – стать чемпионом. Будем ее ставить, удастся – хорошо, не удастся, тот тут уже такое дело… Многое будет зависеть от игроков. Если у них будет самолюбие, они достигнут результата. Считаю, что наша Читать далее

16-летний талант прервал сухую серию Спарты, Словацко уступил Динамо

Прaжскaя «Спaртa» одержала первую победу в новом чемпионате и забила первые мячи. С учетом прошлого сезона в поединке с «Яблонецом» «сухую» серию на 221-й минуте прервал талант Адам Гложек, который преподнес себе хороший подарок к будущему 17-летию. Канга в концовке встречи установил окончательный результат — 2:0. «Яблонец» не может победить на «Летне» уже в 14-й игре кряду.

«Словацко» Читать далее

Де Лаурентис: До закрытия трансферного окна может произойти много интересного

Прeзидeнт «Наполи» Аурелио Де Лаурентис попросил болельщиков команды набраться терпения, потому что с командой может произойти много интересного до конца трансферного окна. Партенопейцы были связаны с возможным трансфером нескольких игроков, и, в первую очередь, с Хамесом Родригесом, но до сих пор не смогли договориться.

«Я бы хотел сфотографироваться со всеми болельщиками, но Читать далее

Манчестер Юнайтед обыграл Интер

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» обыграл «Интер» со счетом 1:0 в выставочном матче в Сингапуре. Это было первое поражение Антонио Конте у руля «Интера». При этом итальянская пресса отмечает, что в распоряжении Конте все еще нет чистых сильных нападающих, поскольку Лаутаро Мартинесу потребовался дополнительный отдых после Копа Америка, а Мауро Икарди был исключен из состава вместе с Раджей Читать далее

Манчестер Юнайтед отклонил предложение Ювентуса о покупке Лукаку

Пo информации Sky Sports, «Манчестер Юнайтед» отклонил предложение «Ювентуса» о покупке нападающего Ромелу Лукаку в размере 60 миллионов евро. Это предложение касалось прямой оплаты трансфера без бонусов, и было отклонено два дня назад.

Сообщается, что «Манчестер Юнайтед» настаивает на сумме свыше 79 миллионов фунтов стерлингов, которые они заплатили «Эвертону» за бельгийского Читать далее