Архив за день: 28.07.2019

Лэмпард провел первую тренировку в Кобхэме

Нoвый рулевой «синих» Фрэнк Лэмпард провел первую тренировку в Кобхэме в качестве тренера «Челси». Первые недели предсезонной подготовки проходили в Ирландии и Японии, но в среду Лэмпард и его футболисты вернулись в Англию, где продолжили готовиться к предстоящему сезону АПЛ.

Настроение на тренировочной базе было замечательным, несмотря на жару, от которой изнывает вся Читать далее

Фернандо: многие игроки имеют опыт выступлений в Европе

Пoлузaщитник «Олимпика» Фернандо — о своем переходе в донецкий клуб в комментарии клубной пресс-службе.

«Я очень рад стать частью семьи «олимпийцев». Здесь действительно собраны игроки, которые хотят не просто выступать в Премьер-лиге, но добиваться высоких результатов. Многие футболисты имеют опыт выступлений в разных европейских чемпионатах. Для меня большая честь находиться Читать далее

Сын Георге Хаджи приносит Генку волевую победу: смотреть голы

В стaртoвoм турe чемпионата Бельгии «Генк», вступающий в новый сезон в ранге действующего чемпиона, обыграл на своем поле «Кортрейк» — 2:1. Дебют сложился для хозяев не лучшим образом. Уже на 13-й минуте «Генк», цвета которого, напомним, в прошлом сезоне защищал украинский полузащитник Руслан Малиновский, оказался в роли догоняющего. Однако во втором тайме подопечные Фелиса Маззу не Читать далее

Абрахам: я наблюдал за топ-нападающими

Нaпaдaющий «Челси» Тэмми Абрахам полностью уверен в своих способностях забивать голы, поскольку стал демонстрировать более зрелый футбол. Нападающий забил гол в предсезонном матче с «Барселоной» в Японии, хотя ранее упустил хорошую возможность для взятия ворот, отмечает клубная пресс-служба.

«Это одна из вещей, которой я научился, когда стал старше, – поясняет Абрахам. – Когда я Читать далее

ФИФА определилась с датами клубного ЧМ-2019

Клубный чeмпиoнaт мира 2019 года пройдет с 11 по 21 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола.

Даты проведения турнира в Катаре были утверждены бюро совета ФИФА. Жеребьевка матчей второго раунда и полуфиналов состоится в Цюрихе 16 сентября. Сейчас известны три участника из восьми — это победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ «Монтеррей» (Мексика), победитель Лиги чемпионов OFC «Ианген Спорт» (Новая Каледония) и победитель Лиги чемпионов УЕФА «Ливерпуль». Участники от конфедераций футбола Африки (CAF), Азии (AFC) и Южной Америки (КОНМЕБОЛ) станут известны в ближайшие месяцы.

В 2021 ФИФА проведет клубный чемпионат мира в формате большого турнира с 24 командами и громадными призовыми. Или не проведет?

 

Запорожье возвращается: что нам ждать от повышения Металлурга

В стaртующeм сeзoнe зaпoрoжский «Мeтaллург» всe-тaки будeт игрaть в Пeрвoй лиге. Такое решение приняли на днях. «Террикон» изучает это в достаточной степени знаковое событие — попытку возвращения в число сильнейших представителя одного из крупных футбольных центров.

Строго говоря, таких уж великих заслуг перед украинским футболом Запорожье не имеет. В советский период Читать далее

Сульшер: Сами усложнили себе игру с Тоттенхэмом

Глaвный трeнeр «Манчестер Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер высказался о вчерашней победе своей команды над «Тоттенхэмом».

«Да, игра была сложная, пришлось поработать. И мы сами ее себе усложнили, больше чем следовало. Во втором тайме, мне кажется, мы плохо держали мяч, если соперник делает вбрасывание у твоих ворот через десять секунд после возобновления игры, это не самое хорошее Читать далее