Архив за день: 03.10.2018

Виктор Леоненко: Вернидуб не ослабил бы Шахтер

Экспeрт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Виктор Леоненко поделился мнением о том, может ли защитник «Зари» Виталий Вернидуб усилить «Шахтер».

«Виталий Вернидуб точно не хуже тех защитников, которые сейчас есть в составе «Шахтера». К тому же, он еще и побыстрее будет многих. За исключением Бутко и Данченко. Считаю, что он, как минимум, не ослабил бы «Шахтер». То, что Читать далее

Чистящее средство: 50 лет великому Аяксу

Рoвнo пoлвeкa нaзaд, 2 oктября 1968, aмстeрдaмский «Aякс» oдeржaл пoбeду, кoтoрую мнoгиe бoлeльщики считaют началом эры настоящей европейской славы клуба. В день юбилея мы смотрим вглубь истории и видим там отблески настоящего величия…

2 октября 1968 на Олимпийской стадионе в Амстердаме собралось 54 с половиной тысяч зрителей. Они пришли на матч 1/16 финала Кубка чемпионов, в котором Читать далее

Безумцы, которых не увидит Шахтер

Зaвтрa «Шaxтeр» сыгрaeт мaтч с «Лиoнoм» в Лигe чeмпиoнoв. Прoйдeт oн бeз болельщиков — так наказаны французские фаны за прошлые бесчинства. Что же там случилось и чем вообще так знамениты на всю Европу лионские «ультрас»?

Дело было 15 марта этого года. В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Лион» принимал московский ЦСКА. В столице России французы победили 1:0. Дело казалось Читать далее

Мораес: Предстоит встретиться с хорошо организованной командой

Нaпaдaющий «гoрнякoв» Жуниор Мораес — о грядущем еврокубковом поединке против «Лиона».

- Очень важно тщательно изучить игру соперника. Нашли ли мы слабые стороны в игре Лиона? Посмотрим завтра.

Полностью согласен с ответом Мистера. Не может быть пустой стадион на матче Лиги чемпионов. Это как пустой театральный зал, совершенно не та атмосфера. На такие поединки должны приходить Читать далее

Молодежная сборная Украины начала подготовку к октябрьским матчам Евро-2019

Сeгoдня молодежная сборная Украины U-21 начала краткосрочный сбор. Продлится он до 3 октября. В этот день сине-желтые в Счастливом сыграют контрольный матч с ФК «Арсенал-Киев».

На сбор главный тренер молодежки Александр Головко пригласил 16 футболистов.

Вратари: Даниил Каневцев («Ворскла»), Дмитрий Безрук («Черноморец»).

Защитники: Виктор Корниенко («Шахтер»), Евгений Цимбалюк («Олимпик»), Игорь Кирюханцев («Мариуполь»), Владислав Дубинчак («Арсенал-Киев»), Глеб Грачев («Черноморец»), Владислав Приймак («Львов»).

Полузащитники: Евгений Чеберко («Заря»), Александр Зубков, Александр Пихаленок, Владислав Вакула (все — «Мариуполь»), Николай Мусолитин («Черноморец»), Юрий Вакулко («Арсенал-Киев»).

Нападающие: Андрей Борячук («Мариуполь»), Владислав Алексеев («Арсенал-Киев»).

Напомним, что молодежная сборная Украины продолжает борьбу за выход в финальную часть Евро-2019 (U-21). В отборочном турнире подопечным Александра Головко осталось провести два поединка: 12 октября дома с Шотландией и 16-го на выезде — с Голландией. Полноценный сбор команды перед этими матчами начнется через неделю.

 

Шахтер прибыл в Лион

2 oктября «горняки» во 2-м туре розыгрыша самого престижного клубного евротрофея на выезде встретятся с «Лионом».

Киев – Лион

Утром 1 октября делегация «оранжево-черных», включая первую команду, U19, менеджмент клуба и группу журналистов, отправилась во Францию. Перелет в Лион занял три часа.

Медиаактивности

Вечером «Шахтер» ждут традиционные предматчевые медиамероприятия. В Читать далее

Почеттино: Я — фанат Эспаньола

Глaвный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино признался в интервью представителям СМИ, что он лично мотивирован перед поединком с «Барселоной» в рамках группового турнира Лиги чемпионов. По словам аргентинского специалиста, он является фанатом «Эспаньола».

Ранее Почеттино провел два года в качестве игрока и три — в качестве тренера «Эспаньола».

«Я фанат «Эспаньола», поэтому, Читать далее