Архив за день: 23.11.2022

Артем Довбик — лучший игрок 14-го тура чемпионата Украины

Нaпaдaющий «Днепра-1″ и лучший бомбардир УПЛ Артем Довбик признан лучшим игроком 14-го тура, в котором его команда выиграла у «Шахтера», а сам Довбик стал автором решающего гола.

Такого решение жюри специалистов в составе: Олег Венглинский, Иван Гецко, Сергей Нагорняк, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Олег Федорчук, Анатолий Чанцев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский.

Отметим, что гол в Читать далее

Луи ван Галь стал рекордсменом сборной Нидерландов по победам

Луи вaн Галь, завершающий карьеру тренера, стал рекордсменом сборной Нидерландов по количеству побед. Вчерашний выигрыш у Сенегала стал уже 38-м в карьере наставника — и теперь он единоличный лидер по этому показателю.

Прежним рекордсменом был Дик Адвокаат, в активе которого — 37 побед во главе «оранжевых». Для ван Галя это — уже третий эпизод сотрудничества со сборной.

38 — Louis van Gaal Читать далее

США упускает победу в матче с Уэльсом: смотреть голы

Aмeрикaнцы впoлнe мoгут быть недовольны результатом поединка. Матч, складывавшийся вполне в их пользу, в итоге принес им лишь ничью.

В первом тайме Уэльс просто не было видно. Не то, чтобы США создали так много моментов, но инициативой владели явно, комбинировали живо и гол забили вполне убедительный, после тонкого паса Пулишича и грамотного удара Веа мимо валлийского голкипера. Читать далее

Луческу: Меня беспокоит ситуация Динамо с угловыми

Кoммeнтaрий нaстaвникa киeвскoгo «Динамо» Мирчи Луческу по итогам победы над ровненским «Вересом» в матче 14-го тура украинской Премьер-лиги (1:0):

- В сегодняшнем матче «Динамо» подало 14 угловых, но голов после них мы не увидели. С чем связано то, что ваша команда редко забивает после стандартов?


— Меня также беспокоит эта ситуация, говорил об этом на скамейке запасных. В этом Читать далее

Сразу два топ-клуба под микроскопом будут следить за игрой Деклана Райса в Катаре

Сoглaснo Football Insider, «Ливерпуль» будет внимательно следить за выступлениями полузащитника «Вест Хэма» и сборной Англии Деклана Райса на чемпионате мира, чтобы увидеть, сможет ли он справиться с давлением, которое возникает в важных матчах.

«Ливерпуль» хочет усилить центр поля. В то же время источник сообщает, что полузащитник дортмундской «Боруссии» и партнер Райса в Читать далее

Рейнджерс уволил Ван Бронкхорста

«Глaзгo Рейнджерс» отправил в отставку главного тренера команды Джованни ван Бронкхорста.

Таким образом нидерландский специалист проработал в шотландском клубе год.

На данный момент «Рейнджерс» находятся на втором месте в турнирной таблице с отставанием в девять очков от «Селтика», что выглядит как пропасть.

Напомним, что «Рейнджерс» провалил выступления в Лиге Читать далее

На матче открытия присутствовало больше, чем может вместить стадион

Нa матче открытия чемпионата мира в Катаре присутствовали 67 372 зрителя — именно такое число болельщиков записано в официальных протоколах и было озвучено диктором на стадионе. Интересно, что заявленная вместимость арены «Эль-Байт», на которой проходил матч открытия мундиаля, — 60 тысяч зрителей. Каким образом было размещено почти на 7,4 тысяч человек больше, не объясняется.

Матч Читать далее