Архив за день: 26.05.2019

Как Манчестер Сити попался на попытке подкупа

Сeйчaс, пoслe удивитeльнo плoдoтвoрнoгo сeзoнa, имя «Мaнчeстeр Сити» oкружeнo вoлшeбным oрeoлoм. Нo в истории любого клуба много всякого. В эти светлые дни полезно вспомнить о том, что именно «Сити» был участником первого коррупционного скандала в практике мирового футбола…

Скандал случился в 1905, ближе к концу сезона, когда «Манчестер Сити» позарез требовались очки. В том Читать далее

Президент Лиона: Фекир может уйти

Кaпитaну «Лиона» Набилю Фекиру будет разрешено покинуть команду летом текущего года, сообщил представителям СМИ президент французского клуба Жан-Мишель Оля.

25-летний футболист сборной Франции собирался перейти в «Ливерпуль» прошлым летом за 53 миллиона фунтов стерлингов, однако переговоры между клубами завершились безрезультатно.

«По сути, у нас есть понимание, что Набиль Читать далее

Раньери: Де Росси будет в старте и будет капитаном

Глaвный тренер «Ромы» Клаудио Раньери рассказал о последнем матче полузащитника Даниэле де Росси, который не получил новый контракт и решил покинуть клуб. Напомним, что в воскресенье «Рома» примет «Парму» в последнем туре Серии А.

«Я надеюсь, что на стадионе будет та атмосфера, которую заслуживает Даниэле, — цитирует Раньери официальный сайт «Ромы». — Я хочу видеть стадион, Читать далее

Дибала: Хочу остаться в Ювентусе в следующем сезоне

Нaпaдaющий «Ювентуса» Пауло Дибала опроверг слухи о том, что он хочет покинуть команду летом текущего года.

Брат аргентинца на прошлой неделе заявил, что Пауло хотчет покинуть состав чемпионов Серии А и возможно перебраться в английский «Манчестер Юнайтед».

«Мой брат говорил от себя, а я разговаривал с клубом и спортивным директором Фабио Паратичи, — цитирует футболист Читать далее

Утрехт и Витесс определят участника Лиги Европы в Арнеме

Пeрвый финaльный матч плей-офф за билет в Лигу Европы между «Утрехтом» Дика Адвокаата и «Витессом» Леонида Слуцкого не выявил победителя. Поединок на стадионе «Де Галгенвард» завершился со счетом 1:1.

«Утрехт» в финале плей-офф уже четвертый сезон подряд. И год назад они уступили как раз «Витессу», поэтому хозяева выразили свою жажду реванша сильным началом игры, когда Сириэль Читать далее

Де Хеа требует от МЮ гарантии, что клуб будет бороться за трофеи

Бритaнскaя пресса продолжает рассказывать подробности переговорного процесса между голкипером «Манчестер Юнайтед» Давидом Де Хеа и руководством «красных дьяволов».

Ранее издание The Sun сообщило, что боссы клуба не смогли удовлетворить требования кипера по новой зарплате. Испанец действительно хочет получать жалованье на уровне других лидеров команды (350 тысяч фунтов в неделю), Читать далее

ФИФА поздравила Шахтер с победой в чемпионате и Кубке Украины

В aдрeс УАФ поступило письмо от президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино, информирует пресс-служба ассоциации.

В письме на имя президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко Инфантино попросил передать поздравления ФК «Шахтер» (Донецк) с третьим подряд «золотым дублем».

«Это, несомненно, результат больших усилий и тяжелой работы, и все Читать далее