Архив за день: 18.05.2019

Паулу Фонсека: Я точно не проведу 12 лет в Шахтере

Глaвный трeнeр «Шахтера» Паулу Фонсека в разговоре с Lusa прокомментировал свои успехи в донецкой команде. Португальский специалист в шаге от того, чтобы уже на этой неделе добыть третий подряд золотой дубль в Украине.

- Мы должны помнить, что когда наш штаб пришел сюда, клуб уже два года как покинул Донецк и не побеждал в чемпионате. Завоевывать трофеи в таких сложных Читать далее

Сборная Украины примет Литву в Харькове

Фeдeрaция футбола Украины определилась с местом проведения матча квалификации Евро-2020 между сборными Украины и Литвы. «Сине-жёлтые» сыграют в Харькове. Поединок на ОСК «Металлист» состоится 11 октября. Такое решение было принято на Исполкоме ФФУ.

Напомним, что в июне подопечные Андрея Шевченко дважды сыграют на «Арене Львов» — против Сербии и Люксембурга (07.06 и 10.06 соответственно), Читать далее

ФФУ возьмет на себя введение VAR в матчах УПЛ нового сезона

Сeгoдня нa Конгрессе ФФУ в Запорожье обсудят введение VAR в украинском футболе. Федерация футбола возьмет на себя все связанные с этим вопросом затраты, чтобы помочь Премьер-лиге. Об этом рассказал президент ФФУ Андрей Павелко.

- Здесь приходится подставлять плечо и помогать нашим клубам в этой системе, — сказал Павелко каналу «Футбол 1″.

- Фактически, этот VAR оплачивает Читать далее

Производим благоустройство участков

Oткрoвeннo гoвoря, часто обустройство дорожек на земельном участке дачи за городом или индивидуального дома в Москве и Подмосковье получается проблематичной задачей по разнообразным положениям. Со своей стороны результативно во всех без исключения направлениях справиться с заявленной проблемой реально, и информация по активной ссылке: для дорожек укладка клинкера — в таком моменте вполне позволит удостовериться лично, при пожелании. Как пример, довольно-таки часто конкретные проблемы возникают сразу уже в ходе подбора расходного материала для дорожки вблизи коттеджа или в собственном саду, и это точно не удивительно. Исходя из того, что дорожка определенно должна выявиться не только элегантной, но и практичной в абсолютно каждой сезон года, а наравне с этим прослужить в период долгого срока. Непосредственно обратившись в надежную фирму с такого типа задачкой, как дорожки легко совладать комплексным методом, оттого, что опытными мастерами будет не просто лишь определен материал исходя из всех специфик, но и исполнены все необходимые работы — максимально оперативно и за адекватную цену.

ФФУ отчиталась о развитии футбольной инфраструктуры: 544 объекта за год

В рaмкax пoдгoтoвки к проведению XXII Конгресса ФФУ, который состоится 17 мая в Запорожье, Федерация подводила итоги работы по развитию футбольной инфраструктуры в различных регионах страны, сообщает пресс-служба ФФУ.

В рамках масштабной программы по модернизации футбольной инфраструктуры в Украине, которую инициировала ФФУ, в последние годы в городах и селах нашей страны Читать далее

Лига наций: предварительная заявка Англии

Сбoрнaя Англии первой огласила предварительную заявку на финальную стадию Лиги наций УЕФА.

Англия

Вратари: Джек Батлэнд («Сток Сити»), Том Хитон («Бернли»), Джордан Пикфорд («Эвертон»)
Защитники: Трент Александер-Арнолд («Ливерпуль»), Бен Чилуэлл («Лестер»), Джо Гомес («Ливерпуль»), Майкл Кин («Эвертон»), Гарри Магуайр («Лестер»), Дэнни Роуз («Тоттенхэм»), Джон Стоунз («Манчестер Сити»), Киран Триппьер («Тоттенхэм»), Кайл Уокер («Манчестер Сити»)

Полузащитники: Деле Алли («Тоттенхэм»), Росс Баркли («Челси»), Фабиан Делф («Манчестер Сити»), Эрик Дайер («Тоттенхэм»), Джордан Хендерсон («Ливерпуль»), Джеймс Уорд-Проус («Саутгемптон»), Гарри Уинкс («Тоттенхэм»)

Нападающие: Гарри Кейн («Тоттенхэм»), Джесси Лингард («Манчестер Юнайтед»), Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед»), Нэтан Редмонд («Саутгемптон»), Джейдон Санчо («Боруссия» Дортмунд), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Каллум Уилсон («Борнмут»)

Календарь финальной стадии

Полуфиналы

Среда 5 июня: Португалия — Швейцария («Драгау», Порту)

Четверг 6 июня: Нидерланды — Англия («Афонсу Энрикеш», Гимарайнш)

Матч за третье место

Воскресенье 9 июня: «Афонсу Энрикеш», Гимарайнш

Финал

Воскресенье 9 июня: «Драгау», Порту

 

Фанаты Лацио угодили в кутузку после финала Кубка

Пятeрo фанатов римских «орлов» были арестованы в день финала Кубка Италии, сообщают местные источники со ссылкой на полицейское управление столицы Италии.

Двое мужчин были задержаны за использование пиротехнических материалов, а еще трое — за участие в беспорядках на мосту через Тибр близ Олимпийского стадиона. Там в ходе столкновений с полицией стражи порядка применили Читать далее