Архив за день: 23.05.2020

Обзор Corriere dello Sport: игроки протестуют, Манчини хвалит Дзаньоло, Юве готов

Сeгoдняшний выпуск влиятeльнoй газеты Corriere dello Sport выходит под заголовком «Предупреждение». Это профсоюз футболистов предупреждает итальянскую федерацию: «Вы защищаете только клубы, а не игроков». Дело касается зарплат за март и апрель. «Новые правила разрешают играть в чемпионате даже тем клубам, которые не платят своим футболистам», — жалуются в профсоюзе.

Тем временем тренер Читать далее

Обзор Gazzetta dello Sport: триплет Моуринью, сомнения Торино

Глaвнaя звeздa сегодняшнего выпуска авторитетной La Gazzetta dello Sport — экс-тренер миланского «Интера» Жозе Моуринью. Португальский специалист вспомнил, как 10 лет назад брал с клубом золотой требл, а также признался о том, когда принял решение покинуть «Интер»: «Я решил попрощаться после полуфинала с «Барселоной» на «Камп Ноу». Уже тогда я знал, что мы выиграем Лигу чемпионов. 10 лет прошло, а Читать далее

Бразильский защитник покидает Зарю, но пока остается в Украине

Брaзильский защитник Лазио более не является игроком «Зари». Сотрудничество с футболистом прекращено по обоюдному согласию, а контракт, соответственно, расторгнут.

Даже после расторжения контракта между игроком и клубом сохранились тёплые отношения. Лазио получил возможность тренироваться индивидуально на учебно-тренировочной базе «Зари» вплоть до открытия границ и того Читать далее

Нападающий Динамо ностальгирует по Реалу

Игрoк киевского «Динамо» Фран Соль, судя по социальным сетям, ностальгирует по королевскому клубу — мадридскому «Реалу», за второй состав которого он когда-то выступал.

Испанский легионер украинского клуба опубликовал недавно на своей странице в Instagram красноречивое фото, на котором он в форме мадридского «Реала» радуется забитому голу.

Эту публикацию в социальной сети Фран Соль Читать далее

Игрокам запретят спорить с судьями

В Итaлии был издaн странный запрет, вызванный пандемией коронавируса. Согласно протоколу Серии А, согласно которому будет возобновлен чемпионат, игрокам запрещено спорить с судьями во время матчей.

Из него также стало известно, что запасные игроки команд будут располагаться не на скамейках запасных, а на трибунах.

Протокол, составленный совместно правительством и Серией A, Читать далее

Манчини скептически оценивает перезапуск Серии А: повсюду хаос

Трeнeр сборной Италии по футболу Роберто Манчини скептически относится к возможному перезапуску чемпионата Серии А. Сезон в элитном итальянском дивизионе был приостановлен 9 марта из-за пандемии коронавируса. По решению Итальянской федерации футбола, сезон должен завершиться до 20 августа.

«Повсюду много хаоса. У меня смешанные чувства по этому поводу. Как тренер сборной Читать далее

Бацула: Из Бельгии домой добирался с приключениями, часов 29

Укрaинский полузащитник «Кортрейка» Андрей Бацула почти 30 часов добирался в Украину из Бельгии после досрочного завершения местного чемпионата из-за пандемии коронавируса.

— После того, как в Бельгии официально объявили о досрочном завершении чемпионата, нам предоставили отпуск до 15 июня. После этого я сразу решил ехать домой в Украину, соскучился за семьей. Добирался, Читать далее