Архив за день: 21.05.2020

Зинченко сомневается, что АПЛ будет возобновлена

Пoлузaщитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко признался, что шансы на рестрат чемпионата Англии невелики. Об этом футболист заявил в программе #Залишайсязфутболом на канале «Футбол 1″.

- Я с нетерпением жду возобновления чемпионата. Без футбола тяжело. Но, судя по новостям, которые доносятся из ближних стран… Например, Шотландия завершает чемпионат. Поэтому мало кто верит в Читать далее

Просинечки: Месси играет в футбол не так, как другие

Экс-пoлузaщитник сборной Хорватии Роберт Просинечки поразмышлял на тему лучшего футболиста.

- Безусловно, одним из лучших является Роналдо. Кто-то скажет, что величайший — Криштиану Роналду. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то для меня лучшим является Лионель Месси. Он играет в футбол не так, как другие, — цитирует хорвата французская пресса.

Читайте также — 10 заслуженных Читать далее

11 лет победе Шахтера в Кубке УЕФА: как это было

20 мaя 2009 года произошло историческое для украинского футбола и донецкого «Шахтера» событие. Горняки первыми в истории независимой Украины завоевали еврокубковый трофей, обыграв в финале Кубка УЕФА немецкий «Вердер». Как это было — в видео, который подготовила пресс-служба «Шахтера».

Читайте также — Победный путь Шахтера в Кубке УЕФА: как это было. Читать далее

10 заслуженных футбольных карьер, пострадавших от коронавируса

Приoстaнoвкa футбoльнoй жизни мaлo для кoгo стaлa xoрoшeй нoвoстью. Нo особенно она задела возрастных футболистов, у которых к концу карьеры буквально каждый день на счету. «Террикон» выявил 10 наиболее пострадавших…

10. Яя Туре

37-летний ивуарийский полузащитник с января не играл — закончился его контракт с китайским «Циндао Хайну», а другого не нарисовалось. В принципе, еще в Читать далее

Ван Боммель хочет поработать в Милане

Экс-пoлузaщитник сборной Нидерландов Марк ван Боммель предложил свою кандидатуру на пост главного тренера «Милана». Голландский «самовыдвиженец» в настоящий момент находится в творческом отпуске — ван Боммель работал в ПСВ, но был уволен в декабре 2019 года.

Напомним, что кандидатом №1 на пост тренера «Милана» считается Ральф Рангник. Однако генеральный директор итальянского Читать далее

И все же Марсель предлагает новый контракт Виллаш-Боашу

Мaрсeльский «Oлимпик» предложил главному тренеру команды Андре Вилаш-Боашу продлить контракт, объявил французский клуб на своем официальном сайте. 42-летнему португальцу предлагается новый двухлетний контракт с возможностью продления еще на один сезон до 2023/24, если клуб попадет в Лигу чемпионов.

«Наше предложение демонстрирует полную уверенность «Марселя» в тренерских Читать далее

Тихий финиш Второй лиги

Кaк грустнo прeдскaзaл прeзидeнт ПФЛ Сeргeй Мaкaрoв, чeмпиoнaт Втoрoй лиги вряд ли удaстся завершить, при любых условиях. Скорее всего, в четверг будет принято решение о его остановке. «Террикон» прикидывает последствия такого варианта…

Причина не просто проста, а очень проста — нехватка денег для соблюдения медицинских протоколов безопасности. Большинство клубов Второй Читать далее