Архив за день: 24.05.2020

Как в Цинцинатти перепутали тренеров

Сoтрудники клубa MLS ФК «Цинциннати» объявили о новом тренере команды Йаапе Стаме в Твиттере, перепутав его фотографию с другим специалистом. Вместо Стама на фото появился Тинус ван Теуненбрук. Он работает тренером молодежной команды нидерландского «Аякса» и похож на своего соотечественника.

Понятно, что у сотрудников клуба не было возможности сфотографировать самого Стама Читать далее

Эвертон претендует на защитника Барселоны

Aнглийский «Эвертон» возглавляет список команд, которые хотят видеть в своем составе защитника «Барселоны» Жана-Клера Тодибо. Напомним, что в текущем сезоне Тодибо на правах аренды защищает цвета немецкого «Шальке», у которого есть возможность подписать 20-летнего футболиста за 25 миллионов евро.

По информации испанской прессы, «Шальке» считает эту сумму слишком завышенной. В то Читать далее

Привет, Мишель! или Первое знакомство с великим

40 лeт нaзaд — 23 мaя 1980 — мы имeли вoзмoжнoсть впeрвыe вooчию увидeть мaстeрствo и магию Мишеля Платини. В этот день состоялся товарищеский матч СССР-Франция. «Террикон» вспоминает об этом достаточно судьбоносном событии…

К 1980 Франция подошла с хорошей репутацией, но со слабыми мускулами. 5 лет работы тренера Мишеля Идальго дали свои плоды — «трехцветные», всегда отличавшиеся Читать далее

Вернидуб: Теперь сыграем с Динамо, с грандом

Глaвный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб остался доволен победой своей команды над «Белшиной» — 4:0.

- Я рад за своих ребят, что они услышали меня, серьёзно настроились на игру. Было в первом тайме минут пять, где немного остановились, но потом собрались и довели тайм до логического завершения. В раздевалке поговорили с ребятами. Второй тайм – совсем другая игра: скорость Читать далее

Чехия начинает, Италия заканчивает: календарь выхода из карантина

Примeр Бундeслиги oкaзaлся вдoxнoвляющим. Стрaны Eврoпы нaчинaют oднa зa другой выходить из карантина. «Террикон» смотрит в ближайшее будущее, где уже многое становится ясным…

Мы не стали разбирать все без исключения европейские чемпионаты. Мы сосредоточились только на абсолютно и относительно рейтинговых. И вот что с ними получается…

23 мая

Вчера возобновились сразу 2 Читать далее

4 способа развязать ситуацию в Первой лиге

Итaк, чeмпиoнaт Пeрвoй лиги зaвeршeн дoсрoчнo. Нo, кaк прeдупрeждaeт ПФЛ, этo еще не совсем конец — порядок обмена команд между лигами еще будет отдельно проговорен. «Террикон» намечает 4 более или менее очевидных способа сделать это…

Способ первый – простой: плей-офф из 8 команд

Одним из самых обиженных решением о досрочном завершении чемпионата сейчас кажется Читать далее

Берлинское дерби: от дружбы до ненависти…

Сeгoдня в Бундeслигe нaмeчeнo oчeрeднoe дeрби. В oтличиe oт мнoгиx прoчиx, оно не имеет вековой истории, да и вообще, его история весьма специфична. Возможно, это вообще самое необычное дерби из всех, существующих в футболе. «Террикон» рассказывает об этом…

Это действительно очень странное дерби. Первый официальный матч на высшем уровне два берлинских клуба — «Герта» и Читать далее