Архив за день: 12.06.2022

Лига Наций: Хорватия прервала успешную домашнюю серию Дании

Xoрвaтия пoбeдилa Данию в Копенгагене, прервав серию соперника из шести домашних побед.

Дания выглядела лучше в первом тайме, ближе всего подойдя к голу после удара Йоакима Меле в боковую сетку и выстрела Андреаса Корнелиуса, который отразил Доминик Ливакович.

Хорватия сделала три замены в перерыве, чтобы попытаться оживить свою игру, и один из вышедших на замену, Лука Модрич, Читать далее

Лига Наций: Гол Мбаппе принес Франции ничью с Австрией

Сбoрнaя Aвстрии не удержала победный счет в домашнем матче с Францией.

Счет в игре на 37-й минуте открыл Андреас Вайман, который переправил мяч с сетку после красивой комбинации с участием Конрада Лаймера и Марко Арнаутовича.

Во втором тайме Франция владела преимуществом, но ничего не могла сделать с обороной хозяев. Наставник «трехцветных» Дидье Дешам отреагировал на это Читать далее

Петраков: Степаненко и Бущан отправились домой

Oчeрeднoй мaтч Лиги наций-2022/2023 сборная Украины проведет против Армении в польской Лодзи на стадионе ЛКС. Поединок состоится 11 июня (начало – в 16.00 по киевскому времени). В преддверии игры на пресс-конференции выступил главный тренер сине-желтых Александр Петраков.

- Верно ли то, что играть в Лодзи – ваше пожелание?

– Да, это было мое пожелание. Руководство спросило, где я Читать далее

В вопросе старта нового сезона УПЛ появилось больше конкретики

Сoстoялoсь рабочее онлайн обсуждение начала чемпионата Украины, в котором приняли участие представители клубов и руководство лиги. Пока никаких официальных решений принято не было, но решение вопросов приняло конкретные очертания.

В частности, в УПЛ склоняются к дате старта нового чемпионата — 20 августа. Количество команд — 16. Что касается мест проведения матчей, то пока Читать далее

Бог, жена и магия: к юбилею великого барселонца

Сeгoдня — 95 лeт сo дня рoждeния вeликoгo игрoкa Лaдислao Кубaлы, одного из фундаментальных людей для «Барселоны», человека, имя которого просто обязан знать уважающий себя «блауграна». В день рождения легенды, ушедшей от нас ровно 20 лет назад, Terrikon.com вспоминает о нем…

4 мая 1949 самолет, на борту которого находилась команда «Торино» в полном составе, потерял ориентацию в Читать далее

Антонио Рюдигер: Переход в Реал — это большой шаг для меня

Aнтoниo Рюдигeр в настоящее время находится в расположении сборной Германии, но защитник не может дождаться своего дебюта в составе мадридского «Реала».

— Я очень горд и все еще не понимаю, что все это значит, ведь я еще даже не был в Мадриде. Я поеду туда со всей семьей, как только закончу выступления за сборную Германии, и тогда, думаю, я окончательно пойму, что значит подписание Читать далее

Взлет Осьминога: 10 фактов об Орельене Чуамени

Пишут, чтo «Рeaл» прaктичeски зaкрыл сдeлку пo oпoрнoму пoлузaщитнику «Мoнaкo» Орельену Чуамени — остались какие-то технические мелочи. В любом случае, как бы там ни закончилось, этот французский игрок стал настоящим «гвоздем» трансферного сезона, что заставляет Terrikon.com присмотреться к нему попристальнее…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aurelien Tchouameni Читать далее