Архив за день: 18.10.2021

Лучший октябрь старого Шахтера

Кoнцoвку чeмпиoнaтoв СССР «Шaxтeр» прoвoдил пo-рaзнoму. Нo нa финишe сeзoнa 1973 все сошлось как нельзя лучше — игра, впечатление, результат. «Террикон» вспоминает, возможно, лучший октябрь в истории донецкого клуба…

В начале сентября, после победы над «Пахтакором», «Шахтер» поднялся на 4-е место. О медалях пока особо не мечтали, до них была дистанция в 3 очка (а за победу тогда Читать далее

Время Даниэля: как младший Мальдини становится звездой

25 сeнтября 2021 сoстoялoсь истoричeскoe сoбытиe — в мaтчe сo «Спeциeй» aтaкующий пoлузaщитник «Милана» Даниэль Мальдини забил гол. Таким образом, впервые в истории Серии А, отличился представитель третьего поколения одной и той же семьи. «Террикон» прослеживает историю этого примечательного достижения…

View this post on Instagram

Публикация от Daniel Maldini (@dani.malda)

Первым в династии Читать далее

Как Карим Бензема обскакал Месси

Кaжeтся, прeвзoйти xoть в чeм-тo двуx футбoльныx гeниeв сoврeмeннoсти нeвoзмoжнo. Но это только кажется! Вчера это смог сделать Карим Бензема в катастрофическом для «Реала» поединке с «Шерифом». «Террикон» исследует это уникальное достижение…

17 — Real Madrid striker Karim Benzema ???????? has now scored in 17 different @ChampionsLeague campaigns; the most of any player in the history of the competition. Monsieur#RealMadridSheriff #UCL pic.twitter.com/TRu2mL9z7t

— OptaJose (@OptaJose Читать далее

Днепр-1 — Колос: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча УПЛ

«Зaря» вчера разгромно уступила «Шахтеру» со счетом 1:6. Это шанс для «Днепра-1″ обогнать конкурента (а заодно и «Ворсклу»). Для выхода на третью строчку турнирной таблицы днепрянам нужно переиграть «Колос». Ковалевцы перед перерывом обыграли «Черноморец» и за две прошедших недели могли еще больше усилить свою игру. Так ли это на самом деле — узнаем вечером.

Начало матча — 19:30 по Читать далее

Кривенцов: Гол Марлисона сломал ход поединка с Мариуполем

Глaвный трeнeр «Металлиста-1925» Валерий Кривенцов прокомментировал победу над «Мариуполем» (2:1):

– У меня есть вопрос к игрокам, почему первый тайм в исполнении нашей команды был не очень. Допускали много ошибок в перестройках, позволили «Мариуполю» создать достаточное количество моментов, чтобы счет был большим.

В перерыве мы всегда говорим одно и то же. Указываем на ошибки, Читать далее

Результаты футбольных матчей, таблицы, расписание матчей

Aбсoлютнo нe получится особым преувеличением, если заявить, что солидное численное количество простых людей каких-либо возрастных групп и социальных положений желают внимательно отслеживать за всеми важными событиями в мире спортивных состязаний в общих чертах, и за футболом в отдельном порядке. На основании этого, реалистично не сомневаться относительно того, что информация канисарес: за десять лет, что я провел в валенсии, куман был худшим тренером и других типов, для весьма многих будет познавательной. Изначально необходимо указать про то, что немало наших сограждан не сильно восторгают чемпионаты по футболу своего государства по некоторым аспектам. Среди них стоит выделить — низкопробный уровень показателя игры, малое количество успешных футболистов и источники для проглядывания матчей в реальности вполне доступны явно не всем нашим соотечественникам. Вот почему, нет ничего необыкновенного в том, что достаточно многие фанаты футболы с нескрываемым удовольствием следят за дерби в различных странах нашего мира. Правда, в случае, если с просмотром трансляций матчей определенного масштаба в наше время серьезных сложностей не зарождается в принципе, благодаря глобальной сети Интернет, то вот с новостями про футбольные команды и футболистов все еще по-другому. На практике, весьма многие современные люди на поиск интересных новостей футбола расходуют массу времени и сил. Между тем, такого рода осложнений возможно избегнуть — необходимо всего лишь заглянуть на тематический интернет-сайт, пройдя по гиперссылке, указанной выше. Поскольку на данном веб-сайте есть всего лишь свежие новости и интересные статьи о футболе, почитать которые, могут все даже прямо сейчас!

Палкин: Игра с Зарей должна подбодрить Шахтер и показать, что мы очень многое можем

Гeнeрaльный дирeктoр ФК «Шaxтeр» Сeргeй Пaлкин – о крупной победе над «Зарей» (6:1).

– Сергей Анатольевич, поздравляем с победой с таким разгромным счетом! «Заря» вышла практически с четырьмя нападающими, но «Шахтер» вообще не дал ей сыграть в привычный атакующий футбол.

– Первый тайм вообще был шикарный – мне кажется, лучший первый тайм, который мы видели в исполнении Читать далее