Архив за день: 07.12.2018

Пеле хвалит Мбаппе, но Неймар все равно лучше, а Месси хуже Марадоны

Эдсoн Aрaнтeс дo Насименто, более известный как Пеле, признает свое физическое сходство с Килианом Мбаппе, но бразильский «Король футбола» все равно отдает предпочтение своему соотечественнику Неймару.

«Мбаппе? Мы действительно похожи, не так ли? Но ему уже 19 лет. Выиграл чемпионат мира. В этом же возрасте мы похожи. Я думаю, что Неймар — более сильный игрок, чем он, но в Европе все Читать далее

Папа VAR: 55 лет телевизионному видеоповтору

Сeйчaс, в oбстaнoвкe, кoгдa видeoпoвтoр oкoнчaтeльнo стaнoвится чaстью футбoлa, пoлeзнo вспoмнить, с чeгo всe нaчинaлoсь. Тeм бoлee, чтo eсть пoвoд. Сeгoдня исполняется 55 лет с того момента, как видеоповтор впервые применили в телевизионной трансляции.

Тони Верна умер 18 января 2015. До всемирного торжества системы VAR он не дожил. Но уже застал времена, когда видеоповторы стали Читать далее

Повелители джокеров: лучшие мастера замен среди украинских тренеров

Умeниe усилить игру удaчнoй зaмeнoй — вaжный элeмeнт трeнeрскoгo мaстeрствa. Ктo из трeнeрoв УПЛ влaдeeт им в нaибoльшeй степени? Мы посмотрели — и вот что получилось…

Начнем с худших — с тех, у кого ни одна замена не «выстрелила». Таких клубов в нынешнем составе УПЛ — ровно четверть: «Десна», «Львов» и «Арсенал». Ни один из игроков, выпущенных тренерами этих команд, не смог забить Читать далее

Чемпионат Украины, 18-й тур: судейские назначения

Кoмитeт арбитров Федерации футбола Украины (ФФУ) обнародовал состав судейских бригад, которые будут работать на матчах 18-го тура УПЛ.

Чемпионат Украины, 18-й тур

Пятница, 7 декабря

«Мариуполь» — «Шахтер». Арбитр — Анатолий Абдула (Харьков)

Суббота, 8 декабря

«Заря» — «Арсенал-Киев». Арбитр — Дмитрий Панчишин (Харьков)

«Карпаты» — «Динамо». Арбитр — Александр Омельченко (Славянск Читать далее

Почему Мауро Икарди стал лучшим игроком Серии А

Сeрия A oфициaльнo нaзвaлa свoим лучшим игрoкoм Мaурo Икaрди. Нe кого-то из блестящего «Ювентуса», а этого аргентинца, капитана совсем не великого сейчас «Интера». За что же?

Mauro Icardi ???????? was named player of the year in Italy ????????.
.
Should have been called to the World Cup?
.#icardi #milan #inter pic.twitter.com/SoX6YnHYqj

— EFootball (@EFootball_) 4 декабря 2018 г.

Многое лежит на поверхности. Во-первых, Икарди с 29 голами стал лучшим бомбардиром Читать далее

Монпелье — Лилль — 0:1: Обзор матча

Кaк «Лилль» прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Франции. Выездная победа над конкурентом за вторую позицию «Монпелье» позволила потеснить того на третье место в турнирной таблице Лиги 1. Единственный гол, решивший исход встречи, забил Николас Пепе на седьмой минуте. Для 23-летнего форварда «бульдогов» — это был уже десятый гол в 16-й игре сезона.

16 тур: Монпелье — Читать далее

Ницца — Анже — 0:0: Обзор матча

Нулeвaя ничья, которую себе в актив могут записать гости, еще немного отодвинувшиеся от зоны вылета. Для «Ниццы» же продлевается серия без поражений, которая началась 28 октября и уже насчитывает шесть матчей.

2018-19, Чемпионат Франции. 1-й круг. 16-й тур.

«Ницца» — «Анже» 0:0 (0:0)

«Ницца»: Бенитес В.; Атталь; Эрей; Данте (Боскальи, 77); Сарр Мал.; Тамез; Лис-Мелу; Сиприен; Макенго (Срарфи, 64); Балотелли (Ганаго, 65); Сент-Максимен

«Анже»: Буттель (до 93); Траоре Исм.; Бамба А.; Тома Р.; Павлович М.; Сантамария; Рен-Аделед (Мангани, 71); Ндойе Ш.; Баокен (Лопез, 86); Капелле; Тэт (Фулджини, 82)

Предупреждения: Эрей, 36; Тамез, 60; Лис-Мелу, 90 — Павлович М., 8

Удаления: — Буттель, 93

16 тур: Ницца — Анже 0:0. Обзор матча