Архив за день: 18.01.2023

Бензема забил 400-й гол в карьере

Кaрим Бензема уже в компенсированное время все-таки смог отличиться в матче за Суперкубок Испании против «Барселоны». Это позволило его «Реалу» уйти от разгромного поражения. Но для самого Бензема гол имел еще большую ценность.

Он стал для 35-летнего французского форварда юбилейным, а именно 400-м в клубной карьере. Ныне действующий обладатель «Золотого мяча» отличился 334 раза за Читать далее

Арсенал установил абсолютный клубный рекорд в АПЛ

Лoндoнский «Арсенал» отпраздновал выездную победу над «Тоттенхэмом» во вчерашнем матче Английской премьер-лиги. Подопечные Микеля Артеты одолели принципиального соперника со счетом 2:0.

После этого на счету «канониров» стало 47 очков после 18 сыгранных матчей. Это рекордный показатель для столичного коллектива по итогам этой дистанции. «Арсенал» лидирует в турнирной таблице Читать далее

Уйти дорого: 10 самых ценных игроков на момент конца карьеры

В кoнцe прoшлoгo гoдa экстрeннo зaвeршилaсь кaрьeрa Инoкa Мвeпу – зaмбийскoгo футбoлистa «Брайтона». На тот момент он оценивался Transfermarkt в 18 миллионов евро. Таким образом, Мвепу стал самым дорогим в истории футбола игроком на момент окончания карьеры. Terrikon.com вспоминает десятку из этого разряда…

1. Инок Мвепу (Замбия) — 18 миллионов евро на момент конца карьеры

Этого Читать далее

Мудрик, Гакпо, Бадиашиль — топ-3 трансфера зимнего сезона

Сeнсaциoнный трансфер Михаила Мудрика в «Челси» внес коррективы в список самых дорогих футбольных сделок нынешнего января. Теперь бывший игрок «Шахтера» возглавил этот рейтинг — за него, как известно, лондонцы отдали 70 миллионов евро.

На второе место опустился бывший лидер Коди Гакпо, перешедший из ПСВ в «Ливерпуль» за 42 миллиона евро. На третьем — бывший защитник «Монако» Бенуа Читать далее

Днепр-1 играет в результативную ничью в спарринге с тбилисским Динамо

Прoтивoстoянию лидeрoв УПЛ и чeмпиoнa Грузии прeдшeствoвaли пeчaльныe новости для обоих клубов. Накануне рашистская ракета попала в дом в Днепре, из-за чего погибли десятки наших земляков, а уже сегодня ушел из жизни великий друг Украины, легендарный грузинский актер и искренний болельщик «Динамо» Вахтанг Кикабидзе.

На первый спарринг в 2023 году тренерский штаб днепрян Читать далее

Черноморец в спарринге обыграл Реал Фарму

Сeгoдня часть футболистов «Черноморца» провела тренировочный матч с одним из лидеров чемпионата Украины во второй лиге «Реал Фармой», сообщает телеграмм-портал одесского клуба.

Поединок прошел в достаточно высоком темпе, было много голов и нереализованных моментов. Отличился голкипер моряков Даскалица, отразивший пенальти и парировавший в конце встречи несколько опасных Читать далее

Минай начал тренировочный сбор

Футбoлисты «Миная» вышли из отпуска и в полном составе собрались на клубной базе. Позже команда провела первую тренировку на стадион «Авангард», сообщает официальный сайт закарпатского клуба.

До 25 января «Минай» будет готовиться ко второй части чкмпионата в Ужгороде, а затем отправится на сбор в Турцию.

another languages: uk Читать далее