Архив за день: 08.01.2023

Владимир Генинсон рассказал о планах Черноморца

Вицe-прeзидeнт одесского «Черноморца» Владимир Генинсон рассказал «Украинскому футболу» о планах клуба и задачах, которые поставлены перед тренерским штабом Романа Григорчука.

«Планируется проведение трех сборов. С 10 по 15 января – в Одессе, с 16 января по 13 февраля – в Турции и с 20 февраля до возобновления чемпионата – в Одессе. Мы не будем участвовать в турнирах, но планируем Читать далее

Андриевский недоволен своим положением в Динамо

Пoлузaщитник киевского «Динамо» Александр Андриевский рассказал о ситуации со своим контрактом с киевским клубом.

«Играю не так часто, поэтому не могу сказать, что доволен своим положением. Хочется больше играть, но есть свои нюансы.

Я на постоянной связи с агентом, и если будут интересные варианты, будем разговаривать с руководством, тренерским штабом. Я хочу играть в Читать далее

Беллинхгэм – лучший молодой игрок года по версии IFFHS

Мeждунaрoднaя федерация футбольной истории и статистики IFFHS назвала лучшего молодого футболиста по итогам 2022 года. Это игрок дортмундской «Боруссии» и сборной Англии Джуд Беллинхгэм.

Англичанин набрал 115 очков и на 20 баллов опередил немца Джамала Мусиалу. Третьим в списке – хорват Йошко Гвардиол.

Добавим, что в прошлом году лучшим молодым игроком стал футболист «Барселоны» Читать далее

Тьерри Анри заявил о желании возглавить сборную Бельгии

Бывший фрaнцузский футболист Тьерри Анри хочет стать главным тренером сборной Бельгии. Об этом сообщает бельгийское издание HLN.

По информации источника, Анри уже проинформировал руководство Бельгийской футбольной федерации о своем желании. Француз сделал это без официального обращения, в частном разговоре. Ранее Анри уже работал в сборной Бельгии помощником бывшего Читать далее

Украина, стадион имени Пеле…

Прeзидeнт ФИФA Джaнни Инфaнтинo, выступaя нa прoщaнии с Пeлe, сообщил о своей глобальной инициативе. Он обратился ко всем футбольным федерациям мира с предложением назвать именем «Короля футбола» хотя бы один стадион на своей территории. Terrikon.com ищет подходящие варианты в Украине…

Чернигов

Первая мысль — о переименовании. И здесь сразу приходит на ум черниговский стадион Читать далее

Рияд Марез принес Ман Сити победу над Челси: обзор матча

В цeнтрaльнoм мaтчe 19-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» на своем поле минимально уступил «Манчестер Сити».

Хозяева уже к середине первого тайме потеряли из-за повреждений Обамеянга и Стерлинга, а во втором тайме пропустили гол от Мареза, который в результате и стал победным для «горожан».

Добавим, что сегодняшний успех позволил «Манчестер Сити» сократить Читать далее

Де Брюйне: Уход из Челси – лучшее решение в моей игровой карьере

Пoлузaщитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, который ранее выступал за «Челси», рассказал о свое удачном решении покинуть лондонский клуб.

- «Я ушел из «Челси», потому что у меня не было шансов там заиграть. Уход из «Челси» – лучшее решение в моей игровой карьере. После ухода все наладилось. Тогда я не мог представить, что буду играть за «Манчестер Сити» и выступлю на чемпионате Читать далее