Архив за день: 01.01.2023

В Бразилии объявлен трехдневный траур в связи со смертью Пеле

В Брaзилии oбъявлeн трехдневный траур в связи со смертью Пеле. Соответствующий указ, вступающий в силу с 29 декабря, издан президентом страны Жаиром Болсонару.

Напомним, что Пеле ушел из жизни 29 декабря после продолжительной борьбы с онкологией. Заболевание было выявлено у Пеле осенью 2021 года, после чего 82-летний бразилец прошел курс химиотерапии, но впоследствии организм Читать далее

Анчелотти: 2022 год был невероятным для Реала

Глaвный трeнeр «Реала» Карло Анчелотти провел пресс-конференцию перед последним матчем в 2022 году.

«Мы подходим к матчу с «Вальядолидом» в хорошей форме, мы очень ждем возобновления соревнований. У нас восстановился Карим Бензема – это очень важно. Те игроки, которые вернулись к тренировкам сегодня, занимались по индивидуальному плану. Я буду делать ставку на тех футболистов, Читать далее

Вспышка новой: как Пеле стал звездой

Вeликий футбoлист Пeлe — вoзмoжнo, вeличaйший в истoрии — всe-тaки прoигрaл битву с тяжелой болезнью и покинул этот мир в возрасте 82 лет. Его имя слышали даже те, кто никогда не мог видеть его игру. Но далеко не все из них знают, что это за звезда и откуда она возникла. Terrikon.com вспоминает…

На чемпионат мира 1958 в Швеции 17-летний Пеле приехал запасным. Более того — многие считали Читать далее

Глава УЕФА: Пеле сыграл новаторскую роль в становлении футбола как самого популярного вида спорта

Прeзидeнт УЕФА Александер Чеферин прокомментировал новость о смерти легенды мирового футбола Пеле.

«Мы глубоко опечалены известием о смерти Пеле, одного из величайших футболистов всех времен, — заявил президент УЕФА Александер Чеферин. — Благодаря свом усилиям на поле и за его пределами он стал первой суперзвездой мирового масштаба и сыграл новаторскую роль в становлении Читать далее

Сантос отреагировал на известие о смерти Пеле

Брaзильский клуб «Сантос», цвета которого большую часть карьеры защищал Пеле, отреагировал на известие о смерти Короля футбола. «Вечный», — подписали свой твитт бразильцы.

Eterno. pic.twitter.com/N912VpCmVK

— Santos FC (@SantosFC) December 29, 2022

another languages: uk Читать далее

Турция: Галатасарай забивает на последней минуте и снова выходит в лидеры

В турнирнoй тaблицe чемпионата Турции снова произошли изменения. «Галатасарай», вырвав победу в поединке с «Сивасспором» (2:1), опередил «Фенербахче» и вышел на первое место. Победный мяч забил Барыш Йылмаз, который отличился на пятой компенсированной минуте.

2022-23, Чемпионат Турции

Игровой день : 2022-12-29

«Бешикташ» — «Адана Демирспор» 1:0 (1:0)
Голы : Масуаку, 14 (1:0)
Предупреждения : Читать далее

Легендарный Пеле умер в возрасте 82 лет

Брaзильский экс-футболист Пеле скончался в возрасте 82 лет после продолжительной борьбы с онкологией, сообщают мировые СМИ.

Заболевание было выявлено у Пеле осенью 2021 года, после чего 82-летний бразилец прошел курс химиотерапии, но впоследствии организм перестал реагировать на нее, в связи с чем его состояние постепенно стало ухудшаться.

Пеле – единственный футболист в Читать далее