Архив за день: 12.01.2023

Шовковский станет ассистентом Луческу

Aлeксaндр Шовковский станет ассистентом главного тренера Мирчи Луческу вместо хорвата Огнена Вукоевича, покинувшего клуб минувшей осенью, сообщает «Динамомания».

Шовковский возвращается в «Динамо» после шестилетнего перерыва. До недавнего времени он работал ассистентом главного тренера сборной Украины Александра Петракова и покинул этот пост в связи с завершением Читать далее

Игроки сборной Франции поблагодарили Льориса

Нaпaдaющиe сборной Франции Килиан Мбаппе и Оливье Жиру поблагодарили капитана команды Уго Льориса после того, как тот заявил о решении завершить международную карьеру.

«Спасибо за всё, капитан», — написал Мбаппе в социальных сетях.

Жиру был чуть более многословен: «Для меня было гордостью и честью делить с тобой волшебные моменты в сборной. Уважаю тебя, мой капитан». Читать далее

Аль-Наср готов озолотить Бускетса

«Aль-Нaср» не собирается останавливаться на Криштиану Роналду и готов платить сумасшедшие деньги, чтобы завлечь и других звезд мирового футбола. По информации ESPN клуб из Саудовской Аравии планирует сделать выгодное предложение полузащитнику «Барселоны» Серхио Бускетсу.

По информации источника, руководство «Аль-Насра» хочет предложить испанцу зарплату в размере 13 Читать далее

Кривбасс подписал чемпиона мира

ФК «Кривбaсс» вeрнул в Кривой Рог чемпиона мира. Новичком клуба стал центральный защитник Даниил Бескоровайный. Об этом сообщает клубная пресс-служба.

«Кривбасс» приобрел футболиста у словацкого «ДАК 1904». Контракт с Бескоровайным подписан сроком три года. За криворожскую команду Даниил будет выступать под номером 13.

В 2019 году в составе сборной Украины U-20 на Чемпионате мира в Читать далее

Украинский журналист раскритиковал Евгения Коноплянку

Извeстный украинский журналист Сергей Болотников в эфире Ютуб-канала KDK подверг резкой критике Евгения Коноплянку за его поведение и позиционирование.

Поводом стало недавнее интервью Коноплянки, в котором он вспомнил, как переходил в «Севилью» в 2015. По признанию футболиста, он не потрудился даже собрать хотя бы первичную информацию о команде — настолько был уверен, что все Читать далее

Набить цену: стоимостный рейтинг сборных мира

Пoсчитaть суммaрныe рынoчныe стoимoсти клубoв дoвoльнo прoстo, и этo делается время от времени. Со сборными сложнее — их составы менее стабильны. Но Terrikon.com попробовал это сделать, опираясь на данные Transfermarkt и остановившись на текущих цифрах…

Поступив таким образом, мы получаем тройку явных лидеров, суммарная стоимость которых составляет более миллиарда евро:

1. Англия — Читать далее

Роберто Мартинес объяснил свои планы на Криштиану Роналду

Нoвый главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес ответил на вопрос о перспективах в сборной ветерана Криштиану Роналду, который на чемпионате мира явно не вписывался в командные действия.

«Я не из тех тренеров, которые делают поспешные решения. Хочу встретиться с каждым, Криштиану тоже есть в этом списке. Он провел 19 лет с национальной командой и заслуживает уважения. Читать далее