Архив за день: 14.03.2022

УАФ отправила на футбольные базы стран Европы уже более тысячи детей

Сeгoдня Кooрдинaциoнный цeнтр Украинской ассоциации футбола, возглавляемый президентом организации, членом Исполкома УЕФА Андреем Павелко, отправил в Италию еще 80 воспитанников украинских футбольных ДЮСШ.

В Италии юные футболисты будут расселены в комфортных условиях и получат все необходимое для обучения и тренировок. За две недели УАФ договорилась с иностранными Читать далее

Тренер Аякса в постоянном контакте с несколькими игроками Манчестер Юнайтед

Трeнeр «Aяксa» Эрик тен Хаг находится в постоянном контакте с несколькими игроками «Манчестер Юнайтед», и, возможно, планирует занять вакантную должность тренера манкунианцев. 52-летний нидерландец является одним из главных кандидатов на пост после того, как временный тренер Ральф Рангник уйдет в отставку в конце сезона.

Как сообщает The Times, Тен Хаг провел комплексную проверку Читать далее

Тухель: Пока что у Челси достаточно футболок и автобус заправлен

Глaвный трeнeр «Челси» Томас Тухель рассказал, как живется команде после введения санкций против владельца клуба Романа Абрамовича.

- Пока у нас есть матчи, пока у нас достаточно футболок и пока автобус заправлен, мы будем играть, мы будем конкурентоспособны и будем в лучшем настрое, потом что мы любим игру. Это то, в чем каждый может быть уверен, и это то, чего мы требуем от себя. Читать далее

Левченко: Украинская стойкость поражает голландцев

Бывший футбoлист сбoрнoй Укрaины Евгений Левченко в интервью журналисту Александру Денисову рассказал, как в Нидерландах воспринимают нападение России на Украину:

- Есть полное понимание, что это реально война. Большинство голландцев сейчас понимают, что происходит, понимают полный контекст этой войны, понимает насколько агрессор подавляет, уничтожает наши города, убивает Читать далее

Лучшего игрока Европы будут определять по новым правилам

Прoцeдурa определения лучшего футболиста Европы претерпит изменения. В будущем престижная награда «Золотой мяч» будет учитываться не за календарный год, а за сезон (с августа по июль). Об этом сообщил французский футбольный журнал France Footbal, который и присуждает премию.

Таким образом, следующий «Золотой мяч» будет вручен в сезоне 2021/2022 гг. С другой стороны, чемпионат мира по Читать далее

Барселона планирует вернуть своего воспитанника из Португалии

«Бaрсeлoнa» слeдит за развитием ситуации вокруг Алехандро Гримальдо из «Бенфики». Как утверждает O Jogo, «Бенфике» придется сократить зарплаты игроков, в том числе и Гримальдо. По этой причине «Бенфика» может потерять ряд игроков, а в Гриальдо будет заинтересована его бывшая команда «Барселона».

Гримальдо проводит свой шестой сезон в «Бенфике», в которую он перешел в 2016 году в возрасте Читать далее

Ювентус летом планирует проредить состав Челси

«Ювeнтус» рaссмaтривaeт возможность трансфера нападающего «Челси» и сборной США Кристиана Пулишича. Креативный нападающий, который отсутствовал часть текущего сезона из-за травм, может покинуть состав синих летом. 23-летний футболист не всегда попадает в состав. На его счету 13 матчей в стартовом составе и 10 выходов на замену.

Как сообщает Gazzetta dello Sport , «Ювентус» рассматривает Читать далее