Архив за день: 02.03.2022

Официально: Лидс отправил в отставку Бьелсу

«Лидс Юнaйтeд» oбъявил o зaвeршeнии сотрудничества с главным тренером команды Марсело Бьелсой. 66-летний специалист руководил командой более трех с половиной лет, приняв бразды правления в июне 2018 года.

Под руководством Бьелсы «Лидс» выиграл Чемпионшип и, спустя 16 лет, вернулся в английскую Премьер Лигу. Однако нынешний сезон складывается для команды крайне неудачно.

- Это было Читать далее

Арсенал готов предложить новый контракт защитнику

«Aрсeнaл» готов предложить новый контракт Вильяму Салиба. 20-летний футболист, перешедший в состав «канониров» из «Сент-Этьена» в 2019 году за 27 миллионов фунтов стерлингов, связан контрактом с «Арсеналом» до 2024 года. При этом лондонский клуб готов начать переговоры с Салиба о продлении соглашения.

Главный тренер команды Микель Артета убежден, что защитник может сыграть ключевую Читать далее

Барселона сделала очередное предложение агенту Холанда

«Бaрсeлoнa» сделала очередное предложение звезде дортмундской «Боруссии» Эрлингу Холанду, который летом станет свободным агентом. Как сообщает Sport, агент норвежца Мино Райола несколько дней назад встречался с представителями «Барсы» в Монако. Это была третья по счету встреча, когда они вели переговоры по поводу трансфера Холанда. Теперь решение за игроком.

В решающем раунде Читать далее

Официально: форвард Динамо перешел в польский клуб

Бeлoрусский форвард Илья Шкурин, выступавший на правах аренды за киевского «Динамо», продолжит свою карьеру в польском клубе «Ракув». 22-летний футболист, права на которого принадлежат московскому ЦСКА, будет играть в Польше на правах аренды до конца нынешнего года, после чего «Ракув» может выкупить контракт футболиста.

- Перехожу в клуб в надежде, что смогу помочь команде. Читать далее

Палкин: Вместе мы выстоим и победим

Гeнeрaльный директор ФК «Шахтер» – о текущей ситуации в Украине.

«В стране война, — цитирует Палкина официальный сайт ФК «Шахтер». — Россия совершила масштабное вторжение в Украину. Гибнут люди. Нет слов описать то, что происходит. Мировое сообщество должно остановить это как можно быстрее. Я призываю клубы, с которыми мы играли, а это большинство топовых команд Европы, УЕФА, Читать далее

Реал намерен подписать и Мбаппе, и Холанда

Тo, что до недавнего времени казалось невозможным, начинает обретать форму. «Реал» считает, что этим летом сможет подписать Килиана Мбаппе и Эрлинга Холанда, сообщает Marca . Это определенно будет непросто, но вполне возможно.

В совокупности оба игрока будут получать около 100 миллионов евро брутто в год. Однако Иско, Гарет Бэйл и Марсело покинут «Сантьяго Бернабеу» в качестве Читать далее

Санчо: В Манчестер Юнайтед в меня верят и поддерживают

Пoслe первоначальных трудностей с адаптацией Джейдон Санчо наконец нашел себя в Премьер-лиге. На счету 21-летнего вингера «Манчестер Юнайтед» два гола и две результативные передачи в последних шести матчах манкунианцев.

«В последнее время я много играю, — рассказал Санчо официальному сайту «красных дьяволов». — Я думаю, это потому, что я больше работаю, больше верю в себя и просто Читать далее