Архив за день: 03.12.2022

Тест: Украина и украинцы на чемпионатах мира по футболу

Юбилeйный гол, эффектный хет-трик и даже удивительная серия послематчевых пенальти — определенно, украинцы оставили свой яркий след в истории чемпионатов мира по футболу. Той самой, которая началась для одного из представителей украинского футбола в далеком 1958-м году.

Материал подготовлен terrikon.com при поддержке Parimatch Ukraine. Родившаяся в Украине первая лицензионная онлайн Читать далее

Официально: Роберто Мартинес ушел из сборной Бельгии

Глaвный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес после вылета своей команды с ЧМ-2022 объявил об уходе с поста.

«Это была моя последняя игра в качестве тренера национальной сборной. Сейчас я как никогда эмоционален. Я не могу продолжать так работать. Я уже попрощался с игроками и персоналом.

Я все равно собирался уйти, что бы ни случилось. Даже если бы мы стали чемпионами мира, я Читать далее

Левандовски: С Францией нам точно придется играть лучше, чем с Аргентиной

Нaпaдaющий сборной Польши Роберт Левандовски поделился ожиданиями перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с командой Франции.

«Франция является фаворитом. Нам нужно прибавлять, если мы хотим создавать им проблемы, в частности, предлагать больше возможностей в атаке. У них отличная команда, но их матч с Тунисом показал, что все возможно.

Это большой вызов для нас. Понимаем, Читать далее

Остекление балконов в хрущевке

Пo фaкту, нет нужды разъяснять о том, что доставляет монтаж металлопластиковых окон в своей квартире, включительно и остекление балкона, ведь всем об этом общеизвестно, и обитатели Москвы или Московской области, в данном плане вообще не выступают исключением. Непосредственно при этом, отнюдь не все догадываются, — что в ходе застекления балкона/лоджии, весьма реалистично выполнить отделку внутреннюю с утеплением, и в итоге заполучить еще одно комфортабельное и удобное помещение для разных намерений, а соответственно информация на веб-портале https://mosgor-balkon.ru/ ответственной организации окажется полезной для многих в Москве и МО. Непременно, вполне возможно сделать заказ на всего лишь монтажную установку оконных систем на балконе, а наружную и внутреннюю отделку с современным утеплением постараться выполнить без чьей-либо помощи. Хотя, исходя из практики, это отнюдь не самое лучшее разрешение затеи по каким-нибудь нюансам. Как пример, у солидного количества людей из цивилизованного общества тривиально нет специальных знаний в общем, а еще опыта, чтобы проделать все соответствующие работы в отдельном порядке. Ко всему прочему, нередкая ситуация, когда оптимально выбрать материалы для балкона и купить их по адекватным расценкам в мегаполисе Москва или МО выступает сложностью. В разы оптимизировать поставленную задачу гарантированно реально, в ситуации, если оформить заказ на застекление балкона/лоджии в квартире как говорится ~под ключ~ в профильной фирме, в общем-то при этом это в любой момент обернется в приемлемую сумму.

Мбаппе и Жиру — лучшие на ЧМ-2022 по показателю xG

Двa форварда сборной Франции Килиан Мбаппе и Оливье Жиру лидируют на чемпионате мира 2022 по показателю xG, который оценивает количество ожидаемых голов. По подсчетам статистиков Opta, Мбаппе является единственным футболистом на Мундиале, у которого этот показатель выше двух — 2,39. При этом французский форвард уже забил в Катаре три мяча.

С опережением графика идет и Жиру. Показатель Читать далее

Динамо — Металлист — 3:0: смотреть видео всех голов

«Динaмo» завершило свой футбольный год уверенной победой над «Металлистом», добытой благодаря голам Буяльского, Ваната и Цыганкова.

2022-23, Чемпионат Украины

Динамо — Металлист 3:0 (2:0)
Голы: Буяльский, 20 (1:0); Ванат, 29 (2:0); Цыганков, 76 (3:0)

Динамо: Бущан; Попов Д. (Сирота А., 46); Вивчаренко; Забарный; Кенджёра (Кравченко Н., 78); Шепелев В. (Пэррис, 78); Цыганков; Сидорчук; Буяльский; Лонвейк Читать далее

Левандовски: Это был не очень хороший футбол с нашей стороны

Фoрвaрд сборной Польши Роберт Левандовски прокомментировал выход своей национальной команды в плей-офф чемпионата мира в Катаре.

- «Мы определенно довольны выходом в плей-офф, ведь ждали этого столько лет. Скажу так: это счастливая неудача. Такого матча я ещё не видел. Все решилось за счет того, что мы сыграли вничью в 1-м туре и забили два гола Саудовской Аравии. Дальше можно Читать далее