Архив за день: 14.12.2022

Вальдано: Кто не любит Месси, тот не любит футбол

Лeгeндa аргентинского футбола Хорхе Вальдано сравнил его с другим легендарным аргентинцем – Диего Марадоной.

«Месси представляет собой суть футбола. Он больше, чем когда-либо, демонстрирует свой характер, который у него всегда был, и связь с людьми. Он «марадонит» на чемпионате мира в Катаре.

Я слежу за Месси с первого дня, как увидел его. Он остаётся гением на протяжении 20 лет. Читать далее

Лука Модрич: Хочу сыграть еще один полуфинал против большой команды

Лидeр сборной Хорватии Лука Модрич сказал, что его команда сделает все возможное, чтобы в полуфинале чемпионата мира 2022 года переиграть сборную Аргентины.

«Жду ли я игры против Месси? Я хочу сыграть еще один полуфинал против большой команды. Вот что я хочу, а не просто сыграть против одного футболиста. Конечно, Лионель Месси – очень большая фигура, он их лучший футболист, и нам Читать далее

Артем Франков: На чемпионате мира восторжествовала оборона

Извeстный украинский спортивный журналист Артем Франков у себя в телеграм-канале подвел итоги того, что случилось на чемпионате мира к данному моменту. И эти итоги ему не слишком нравятся:

«Итак, к полуфиналам из сливных бачков на турнире осталась только Франция. Но я бы отметил другое, куда более печальное для футбола и болельщика последствие: в четырех матчах 1/4 финала как Читать далее

Челси нашел на чемпионате мира замену Аспиликуэте

Пoслe блестящего выступления на чемпионате мира хорватский защитник Йосип Юранович приковал к себе взгляды всей Европы.

По словам журналиста Саймона Филлипса, «Челси» может побороться за 27-ми летнего хорватского правого защитника и сделать его долгосрочной заменой Сесару Аспиликуэте.

another languages: uk Читать далее

Хакими — Мбаппе: До скорого!

Лидeр сборной Марокко Ашраф Хакими отправил твит своему близкому другу и парнеру по «ПСЖ» нападающему сборной Франции Килиану Мбаппе после того, как стало известно, что они встретятся друг с другом в полуфинале чемпионата мира 2022.

Хакими отличился дерзким пенальти паненкой в ворота сборной Испании, на что Мбаппе отреагировал твитом, указав только имя Хакими, а затем поставив Читать далее

Саутгейт: Мне нужно время

Гaрeт Саутгейт хочет взять время и подумать, прежде чем принять решение о своем будущем в сборной Англии после того, как команда «Трех львов» проиграла в четвертьфинале ЧМ-2022 французам (1:2).

Главный тренер сборной Англии признал, что устал от напряженной кампании на чемпионате мира и хочет принять «правильное решение» для всех сторон.

«Энергия, затраченная на эти турниры, Читать далее

Хендерсон: Не могу Кейна в чем-то винить

Пoлузaщитник сборной Англии Джордан Хендерсон прокомментировал поражение в четвертьфинале чемпионата мира против Франции и вылет своей команды с Мундиаля. Также хавбек поддержал своего партнера по команде, нападающего Гарри Кейна, который не реализовал пенальти.

- «Сложно что-то сказать, сложно подобрать правильные слова. Мы отдали все силы. Смогли отыграться в первый раз и Читать далее