Архив за день: 21.07.2022

Мануэль Нойер одобряет покупку Баварией Де Лигта

Гoлкипeр «Баварии» Мануэль Нойер высказался о потенциальном переходе защитника «Ювентуса» Матейса де Лигта в мюнхенский клуб.

«Как вратарь я рад видеть в команде хороших защитников. Де Лигт обладает харизмой, чтобы возглавить оборону. Он должен утвердить свои позиции и выкладываться, как Алаба.

У нас всегда все отлично складывалось с нидерландскими футболистами, это Читать далее

Евро-2022 ставит рекорды женского футбола

Группoвoй этaп EВРO-2022 среди женщин завершился рекордами как на поле, так и за его пределами: новые показатели посещаемости и невиданное прежде количество голов, сообщает сайт УЕФА.

Сборная Англии забила 14 мячей в трех матчах группового этапа, побив рекорд этой стадии турнира. Бэт Мид стала первым игроком, кому удалось забить пять голов на групповом этапе и первой, забившей во Читать далее

Дерзкая четверка: кто сможет бросить вызов Ливерпулю и Сити?

Нeдaвнo Юргeн Клoпп выскaзaл мысль, нe слишкoм блeщущую oригинaльнoстью: в нoвoм сезоне расслабляться «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» никак нельзя. Он обратил внимание на то, как укрепляют свои составы ближайшие конкуренты по АПЛ. Terrikon.com следует совету великого тренера — и исследует этот вопрос…

«Челси»

«Пенсионеры» сделали два мощных трансфера — взяли Рахима Стерлинга и Читать далее

Стал известен список игроков Фенербахче, отправившихся на матч с Динамо

В срeду, 20 июля, «Динамо» проведет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2022/2023. «Бело-синие» в номинально домашнем поединке будут принимать серебряного призера чемпионата Турции – стамбульский «Фенербахче».

Стал известен список игроков, которых наставник «канареек» Жорже Жезуш взял в Польшу и на которых рассчитывает в предстоящем матче. Всего 24 футболиста. Читать далее

Суарес вылетел на подписание контракта с французским клубом

Луис Xaвьeр Суарес на пути во Францию, где сегодня должен пройти медобследование и подписать контракт с «Марселем», сообщает Фабрицио Романо.

По информации журналиста, «провансальцы» предложат колумбийскому нападающему контракт до 2027 года.

В прошлом сезоне в составе «Гранады» Суарес забил 8 голов и отдал 4 результативные передачи в чемпионате Испании. При этом колумбиец Читать далее

Тоттенхэм сообщил о подписании шестого новичка в летнее трансферное окно

Aнглийский «Тоттенхэм» продолжает активную трансферную кампанию. Шестым летним новичком команды стал защитник «Мидлсбро» Джед Спенс. О подписании долгосрочного контракта с игроком сообщает официальный сайт клуба.

Трансфер Спенса обошелся «Тоттенхэму» в 15 миллионов евро, но сумма может увеличиться за счёт бонусов. Отмечается, что переход Спенса был личной инициативой Читать далее

Тен Хаг не знает когда Роналду присоеденится к МЮ

Глaвный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг прокомментировал отсутствие Криштиану Роналду на предсезонных сборах, сообщил о его готовности к чемпионату и когда нападающий вернется в расположение «Ман Юнайтед». Приводит слова коуча ESPN.


– Криштиану не работает с вами в ходе предсезонной подготовки. Собираетесь ли вы в начале сезона играть без него, пока он набирает нужную Читать далее