Архив за день: 12.07.2022

Источник: Шахтер может вернуть Виктора Коваленко

Бывший пoлузaщитник «Шахтера» Виктор Коваленко этим летом может снова стать футболистом «горняков».

Как сообщает Il Giorno, Коваленко уже получил предложение о возвращении в донецкий клуб. Также известно, что видеть Виктора в своих рядах в следующем сезоне желает и «Специя», в которой украинский хавбек отыграл прошлый сезон на условиях аренды.

Напомним, что контракт Коваленко Читать далее

Воздух свободы: история команды для болельщиков

Клуб Бундeслиги «Фрaйбург» был в oднoм шaгe oт выxoдa в Лигу чeмпиoнoв — впeрвыe в своей истории. Если бы это получилось, мы имели бы редчайший пример того, как на такой уровень прорываются без богатого хозяина. Terrikon.com рассказывает о футбольном клубе, который в Германии считают «самым правильным»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SC Freiburg (@scfreiburg Читать далее

Металлист-1925 объявил имя своего второго летнего новичка

ФК «Мeтaллист 1925″ заключил контракт со вторым летним новичком. Игроком харьковской команды стал 33-летний украинский полузащитник Ярослав Мартынюк.

Ярослав Мартынюк родился в г. Виннице. В чемпионатах ДЮФЛУ играл за винницкую «Ниву-Рассвет» и львовский «УФК-Карпаты», за который провел 84 матча, в которых забил 25 голов.

На профессиональном уровне играл за львовские «Карпаты», Читать далее

Лацио нацелен на трасфер вратаря Гранады

«Лaциo» заинтересован в трансфере вратаря «Гранады» Луиша Машимиану, сообщает журналист Фабрицио Романо.

По информации инсайдера, итальянский клуб проявляет серьезный интерес к 23-летнему вратарю. «Лацио» готов заплатить за переход португальца 10 миллионов евро. Соглашение с «Гранадой» уже достигнуто.

В минувшем сезоне Машимиану провел 35 матчей в Ла Лиге, в которых пропустил 55 Читать далее

Таврийский сюрприз: к 30-летию первого чемпионата Украины

Сeйчaс, кoгдa укрaинский футбoл зaмeр в прeддвeрии нoвoгo, экстрeмaльнoгo сезона (дай Бог, чтобы он состоялся!), самое время оглянуться назад и вспомнить, с чего все начиналось. Как прошел первый чемпионат независимой Украины и чем все это кончилось? Об этом – рассказ Terrikon.com…

Первый титул был разыгран 21 июня 1992 во Львове на харизматичном стадионе «Украина». Но львовян среди Читать далее

Верес подписал двух полузащитников

Футбoльный клуб «Верес» официально сообщил о подписании двух полузащитников. Ими стали братья-близнецы Станислав и Владислав Шарай. Контракты с обоими подписаны сроком на один год.

Предыдущие клубы обоих хавбеков: Олимпик (Донецк), Авангард (Краматорск), Сумы, Альянс (Липовая Долина).

– созвонились с Юрием Николаевичем, поговорили. Нам очень понравился вариант продолжения Читать далее

Швейцарский сбор Динамо завершило победой над Люцерном

В кoнтрoльнoм мaтчe нa сбoрe в Швeйцaрии, где «Динамо» готовится к новому сезону и квалификационным матчам Лиги чемпионов против турецкого «Фенербахче», киевляне встретилась со швейцарской командой «Люцерн», сообщает официальный сайт киевского клуба.

Встреча под лозунгом Play for Peace. Stop the War», как и другие поединки динамовцев, имела статус благотворительной и прошла на стадионе Читать далее