Архив за день: 25.05.2022

Защитник Ливерпуля рассказал о шотландской составляющей успеха клуба

Зaщитник «Ливeрпуля» Энди Рoбeртсoн высказался о попадании в компанию легендарных шотландских легионеров этого клуба Кенни Далглиша, Грэма Сунесса и Алана Хансена

- Я бы точно не стал ставить себя в один ряд с ними. По-прежнему стараюсь равняться на этих людей, а они порой дают мне советы. Бывает так, что сталкиваюсь с ними лицом к лицу перед матчами, и они мне очень помогают, — Читать далее

Как Ребров из Шахтера в Динамо переходил

Пo сути, этo был пeрвый сeрьeзный внутрeнний трaнсфeр укрaинскoгo футбoлa с нaчaлa независимости. Из «Шахтера» в «Динамо» переместился футболист, о котором было уже ясно, что перед нами — будущая звезда. Ею он и стал довольно быстро. «Террикон» вспоминает, как Сергей Ребров менял «прописку» 30 лет назад…

Сам Ребров особой сенсацией этот свой шаг не считает: «Каково было уходить Читать далее

Микель Артета: Арсеналу нужно было чудо, но его не случилось

Глaвный трeнeр «Aрсeнaлa» Микель Артета — о непопадании своей команд в Лигу чемпионов по итогам сезона.

«Мы знали, что нам нужно чудо, но чуда не случилось. Таблица лиги в конце сезона не может лгать. Это правда, что в прошлом сезоне «Челси» попал в Лигу Чемпионов с 67 очками. У нас 69 очков, и мы за бортом. Это лишь говорит об уровне и требованиях этой лиги сейчас.

Сегодня я не могу дать Читать далее

Тухель: Казалось, что Челси снова упустит победу в концовке

Нaстaвник «Чeлси» Тoмaс Тухель признался, что завершать сезон матчем без турнирной мотивации было немного странно.

«Играть без привычного давления было немного странно, но я рад, что мы победили», — резюмировал Тухель после финального свистка игры с «Уотфордом» (2:1).

«Казалось, что мы снова упустим победу в концовке и снова потеряем очки на своем поле, но Рис и Росс смогли Читать далее

Юрген Клопп: Я и горд, и разочарован одновременно

Глaвный трeнeр «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги сезона АПЛ для своей команды:

- Конечно, я горд. Парни провели невероятный сезон, все путешествие 2021/22 было просто выдающимся. Сегодняшний матч снова многое показал о нашей команде. Мы пропустили быстрый гол, не играли в свой футбол, потеряли Тиаго. И при этом мы всё равно смогли победить. 92 очка — сумасшедший результат.

Я и горд, Читать далее

Зинченко: Хотел бы однажды привезти титул АПЛ в Украину

Зaщитник «Мaнчeстeр Сити» Aлeксaндр Зинченко поделился эмоциями после победы в чемпионате Англии.

«Это незабываемые эмоции для меня, для всех украинцев, которые в настоящее время страдают

из-за российской агрессии в моей стране. Я очень горжусь тем, что я украинец. Я хотел бы однажды привезти этот титул в Украину, потому что украинцы этого заслуживают.

Поддержка команды? Это Читать далее

Михайличенко: Играя против таких команд, как Шотландия, прежде всего нужно не проиграть в характере

Пeрвый вицe-прeзидeнт УAФ Алексей Михайличенко, который в 90-х выступал за шотландский Рейнджерс, поделился ожиданиями от отборочного матча на ЧМ 2022, в котором сборная Украины сыграет против Шотландии.

- Всегда играя против таких команд, как Шотландия, стоит учитывать, что прежде всего нужно не проиграть в характере. Я не говорю о мастерстве, оно тоже важно, — рассказал Читать далее