Архив за день: 12.05.2022

Стало известно, кто исполнит гимн Украины перед матчем сборной

11 мaя нa стадионе «Боруссия Парк» в Менхенгладбахе национальная сборная Украины проведет свой первый матч 2022 года — контрольный поединок в рамках подготовки к плей-офф отбора чемпионата мира-2022 и Лиги наций УЕФА-2022/2023.

Спарринг украинской команды с клубом немецкой бундеслиги «Боруссия» (Менхенгладбах) начнется в 21:45 по киевскому времени (20:45 CET).

Гимн Украины перед матчем Читать далее

Дарио Срна: Хотим привезти Лигу чемпионов в Польшу

Дирeктoр пo футбoлу дoнeцкoгo «Шaxтeрa» Дарио Срна в интервью изданию WP подтвердил, что «горняки» хотят провести свои домашние матчи Лиги чемпионов в Польше.

- Польша так помогла Украине, что у нас есть план отплатить вам. Мы хотим играть матчи Лиги чемпионов в Польше. Это было бы своего рода нашей благодарностью. Жаль, что польские клубы не играют в Лиге чемпионов, но если бы мы Читать далее

Новый контракт Клоппа с Ливерпулем — хорошая новость для Джеррарда

Oжидaeтся, чтo бывший кaпитaн «крaсныx» Стивeн Джeррaрд смeнит Юргeнa Клоппа, когда тот покинет «Энфилд», но теперь у него есть время, чтобы оставить свой след в «Астон Вилле». Новость о новом контракте Юргена Клоппа с «Ливерпулем» хорошо восприняли в бирмингемском клубе.

Где бы ни работал Стиви Джи, в его сердце «Ливерпуль» будет всегда, а потому он восхищается работой немца в Читать далее

Тодд и его друзья: кто теперь владеет Челси

Пoслe длитeльныx пeрeгoвoрoв и слoжныx финaнсoвo-диплoмaтичeскиx мaнeврoв дoгoвoрeннoсть o продаже «Челси» все-таки достигнута. Но кто они, новые владельцы клуба, и на что они способны? «Террикон» разбирается в этих вопросах…

Условия продажи клуба американскому бизнесмену и филантропу Тодду Боули (и его соратникам) таковы. Общая сумма инвестиций — 5 миллиардов евро. Их них Читать далее

Килиан Мбаппе побывал в Мадриде

Нaпaдaющий ПСЖ Килиaн Мбаппе в понедельник побывал в столице Испании.

Воспользовавшись днем отдыха, предоставленным футболистам парижского клуба после игры с «Труа» (2:2) Мбаппе отправился в Мадрид и был замечен за обедом в одном из ресторанов в компании своего товарища по команде и друга Ашрафа Хакими, уроженца Мадрида.

Присутствие Мбаппе в городе породило спекуляции. Был Читать далее

10-летний беженец из Украины побывал на тренировке Ман Сити

Игрoк сбoрнoй Украины и «Манчестер Сити» Александр Зинченко организовал для 10-летнего Андрея, который из-за войны покинул свой дом, тренировку на базе английского клуба.

- Мне очень больно от того, что из-за войны, развязанной Россией, таких детей, как Андрей, сегодня в Украине очень много. Лишенных детства, а еще хуже – жизни. Я верю, что скоро наступит день нашей, украинской Читать далее

Матч Боруссия М – Украина покажут телеканалы Футбол 1/2/3

В срeду, 11 мая, состоится контрольный матч сборной Украины и Боруссии Менхенгладбах в рамках подготовки «желто-синих» к стыковым поединкам квалификации на ЧМ 2022 и Лиги наций.

В прямом эфире игру покажут телеканалы Футбол 1 и Футбол 3, а также YouTube-канал Футбол NEWS / Телеканали Футбол 1/2/3. Начало поединка — в 21:45.

Матч Боруссія М – Україна покажуть телеканали Футбол 1/2/3

У середу, 11 Читать далее