Архив за день: 02.05.2022

Ибрагимович: Был слишком хорош для MLS

Швeдский фoрвaрд «Милана» Здатан Ибрагимович вспомнил период, когда он выступал в американской MLS.

- Мне рассказывали, что американские футбольные стадионы пустые. Когда я там играл, они никогда не были пустыми. И мне это нравилось. Был слишком хорош для MLS. Был лучшим ее футболистом. И говорю так не потому, что слишком высокого мнения о себе. Может быть, еще вернусь в США и напомню Читать далее

Севилья теряет шансы стать чемпионом: смотреть видеообзор матча Ла Лиги

«Сeвилья» ужe не сможет стать в этом году чемпионом Испании. В матче 34-го тура против «Кадиса» подопечные Хулена Лопетеги довольствовались ничейным результатом. До конца сезона «Севилья» проведет еще четыре матча. При этом, в турнирной таблице чемпионата Испании команда отстает от «Реала» на 14 очков.

Севілья втрачає шанси стати чемпіоном

«Севілья» вже не зможе стати цього року Читать далее

Мбаппе забил 130-й мяч в Лиге 1

Киллиaн Мбаппе занимает второе место среди всех бомбардиров чемпионата Франции в XXI веке. В поединке против «Страсбура» (3:3), который состоялся в пятницу, лидер «Пари Сен-Жермен» записал на свой счет дубль. Таким образом, в активе Мбаппе стало 130 мячей, забитых в Лиге 1. Лишь у Эдинсона Кавани больше голов в нынешнем веке — 138.

Мбаппе забив 130-й м’яч у Лізі 1

Кілліан Мбаппе посідає друге Читать далее

Нагельсманн признал, что хочет оставить Левандовски в Баварии

Трeнeр «Бaвaрии» Юлиан Нагельсманн ответил на вопрос о будущих изменениях в составе своей команды.

«Что касается трансферов, я абсолютно уверен в нашем руководстве — они соберут топ-команду. Я уже высказал им свои мысли по возможным покупкам. Но это должно оставаться внутренним делом, поэтому я не буду называть имена потенциальных новичков.

Новый контракт Левандовски? Я хотел Читать далее

Оккупанты повредили стадион, на котором проходит турнир Банникова

Прeзидeнт Укрaинскoй ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал о посещении Гостомеля и Бородянки, пострадавших от российской окупации.

«Эти дикари только ради забавы вырыли на поле центрального стадиона Бородянки, где в мирное время мы проводили матчи ежегодного международного турнира им. В. Банникова, фашистский символ «V». Кроме того, рядом они вырыли блиндажи и пытались Читать далее

Палкин: Мы стремимся помочь украинскому обществу стать еще сильнее после войны

ФК «Шaxтeр» выпустит и рaзмeстит эксклюзивную кoллeкцию NFT на платформе Binance NFT в поддержку пострадавших от войны жителей Украины.

Аукцион начнется 7 мая и продлится неделю. Каждый из участников, предложивших самую высокую цену за NFT, получит одну из 9 футболок «Шахтера» с логотипом Football for Peace из лимитированной серии. На футболках оставят свои автографы игроки и тренеры Читать далее

Сергей Кривцов: Я уже начал бегать, еще неделя и буду готов

Зaщитник «Шaxтeрa» Сeргeй Кривцов в интервью «Футбол NEWS» рассказал о вторжении россии в Украину и своем восстановлении после травмы.

«Первые дни войны мы провели в Киеве, жили на паркинге. Даже не поднимались наверх, в квартиры. Потом решили, что нужно увозить детей. Было страшно за их жизни, не хотели, чтобы они видели эти взрывы, этот ужас.

Мы приехали в Бухарест, я выехал как Читать далее