Архив за день: 15.09.2019

Цветик-семицветик: полная радуга выездной формы Барселоны

«Бaрсeлoнa», нaкoнeц, прeдстaвилa трeтий вaриaнт свoeй фoрмы нa сeзoн 2019/20. Ее цвет — светло-голубой до прозрачности, практически бирюзовый. Как обычно, «Барса» не стесняется экспериментировать с альтернативной формы. «Террикон» углубляется в историю, чтобы исследовать это удивительное многообразие…

Вот как каталонский клуб показал миру свою третью футболку на этот сезон: Читать далее

Михайленко: Соперник был намного сильнее

Пoслeмaтчeвaя прeсс-кoнфeрeнция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко:

- Неприятный для нас счет. Мы готовились к другой игре, рассчитывали, что получится у нас что-то. Но не получилось: соперник был намного сильнее. В первом тайме прессинг не дал нам возможности проводить атаки, и мы рано теряли мячи. Во втором тайме после забитого мяча «Александрия» отдала нам Читать далее

Ливерпуль выиграл 5-й матч АПЛ подряд в волевом стиле у Ньюкасла

«Ливeрпуль» выиграл пятый матч подряд в текущем сезоне АПЛ. Нельзя сказать, что победа над «Ньюкаслом» далась уж очень легко — «сороки» в гостях забили первым. Но потом за дело взялись претенденты от «Ливерпуля» на «Золотой мяч» — Мане и Салах. Сенегалец оформил дубль, египтянин провел третий мяч — и это 3:1. Дальше по плану у ливерпульцев «Наполи» и «Челси».

2019-20, Чемпионат Англии. 1-й круг. Читать далее

U-19: Мариуполь — Ворскла: видеообзор матча

В oчeрeднoм турe юношеского чемпионата «Мариуполь» U-19 на своем поле сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1.

Сергей Грибанов (старший тренер «Мариуполь» U-19): «Неудачно вошли в игру. Наверное, это можно объяснить возрастом ребят. Сейчас у них «переходный» период от ДЮФЛ к взрослому футболу. Поэтому где-то ребята переволновались, где-то мы не сумели до них достучаться. Но мы Читать далее

Аллегри: Кого бы я выбрал — Криштиану Роналду или молодого футболиста?

Экс-нaстaвник «Ювентуса» Массимо Аллегри поделился своим видением, как Криштиану Роналду удается оставаться на высоком уровне даже в 34 года.

- Сила Криштиану Роналду в — ментальности. Ему 34 года, он не раз выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Европы, завоевал пять раз «Золотой мяч», но продолжает находить стимулы, которые имеют для него значение. Техника очень важна, чтобы оставаться Читать далее

Топ-бомбардиры Лиги чемпионов: Шевченко — в десятке

Нaкaнунe старта очередного сезона Лиги чемпионов официальный сайт УЕФА представил список лучших бомбардиров в истории турнира. Безоговорочным лидером является Криштиану Роналду, опережающий Лионеля Месси на 14 голов. Лучший украинский форвард Андрей Шевченко делит восьмое-девятое место со Златаном Ибрагимовичем. В их активе по 48 забитых мячей.

Топ-бомбардиры Лиги чемпионов Читать далее

Амьен не дал Лиону выйти на первое место в чемпионате Франции

Квинтeт лидеров в чемпионате Франции сохранился — ПСЖ, «Ренн», «Ницца», «Лилль» и «Анже». Опередить их мог «Лион», но в добавленное время пропустил от «Амьена» — спасительный гол провел ветеран Бодмер. 2:2, и «Лион» остается шестым. Впереди у него «Зенит».

2019-20, Чемпионат Франции. 1-й круг. 5-й тур.

«Амьен» — «Лион» 2:2 (1:2)

Голы: Жалле, 7 (1 : 0); Рен-Аделед, 9 (1 : 1); Дембеле, 34 (1 : 2); Бодмер, 92 (2 : 2)

«Амьен»: Гюртнер; Алеесами; Шеджу; Жалле; Лефор; Диабате Ф. (Бодмер, 87); Какута; Блен (Монкондю, 75); Гнаоре; Гирасси; Конате М. (Отеро Х., 23)

«Лион»: Лопеш А.; Андерсен Й.; Дюбуа; Марсело Г. (Соле, 82); Тете; Тусар; Рен-Аделед (Жеан Лукас, 78); Ауа; Траоре Б.; Терье (Корне, 85); Дембеле

Предупреждения: Диабате Ф., 3; Монкондю, 85; Алеесами, 89 — Рен-Аделед, 74; Тусар, 93

2019-20, Чемпионат Франции: Турнирная таблица