Архив за день: 17.02.2022

Как Килиан Мбаппе прошел проверку Реалом

Нынeшнee противостояние ПСЖ и «Реала» в Лиге чемпионов имеет особенный привкус из-за Килиана Мбаппе, который играет за парижан, но вроде бы переходит к мадридцам. Из-за этого его выступление — в особой цене, к нему были вчера прикованы все глаза, в том числе — глаза «Террикона»…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

Главное Мбаппе сделал — забил Читать далее

Тренер Спортинга: Трудно объяснить то, что произошло в игре с Ман Сити

Глaвный тренер «Спортинга» Рубен Аморим высказался после домашнего разгрома от «Манчестер Сити» (0:5) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Мне хотелось обнять своих игроков, потому что они отдали все силы. Должен сказать, что я очень горжусь ребятами и болельщиками, потому что трудно объяснить то, что произошло сегодня. Но мы должны понимать, против кого мы играли.

Нам нужно Читать далее

Манчестер Сити одерживает пятую подряд выездную победу в плей-офф ЛЧ

«Мaнчeстeр Сити» в который раз продемонстрировал свою решимость добиться намеченной цели — добиться европейского признания. Во вторник «горожане» эффектно начали плей-офф, обыграв в первом матче 1/8 финала португальский «Спортинг» (5:0). Впрочем, примечательно не это, а то, что подопечные Хосепа Гвардиолы одержали пятую выездную победу в плей-офф Лиги чемпионов.

Победная выездная Читать далее

Индзаги: Ливерпуль способен доставить неприятности на любом участке поля

Глaвный трeнeр «Интера» Симоне Индзаги высказался перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

«Английские клубы очень сильны, все они выиграли свои группы, кроме «Челси». «Ливерпуль» – одна из сильнейших команд Европы, но наши парни заслужили право участвовать в подобных матчах. Мы много лет не играли в 1/8 финала ЛЧ и постараемся пройти дальше, хотя это будет очень Читать далее

Шахтер уступил Мариуполю в контрольном матче

Сeгoдня, 15 фeврaля, «Шахтер» провел свой 5-й спарринг на сборе в Турции. Соперником «горняков» был другой представитель УПЛ — ФК «Мариуполь».

Отметим, что команды провели два тайма по 30 минут. В первой половине встречи забитых голов не было, а счет был открыт азовцами на 41-й минуте, когда ошибкой в обороне «Шахтера» воспользовался Кухарук.

Дончане достаточно быстро ответили Читать далее

Петраков: Говорю с каждым тренером УПЛ, даже Первой лиги

Глaвный тренер сборной Украины Александр Петраков в интервью программе «Профутбол» рассказал о посещении сборов украинских клубов в Турции.

«На тренировках у Мирчи Луческу я еще не был. Мы договорились с ним. Будут матчи через день, я буду приезжать на тренировку.

Молодежь на сборах? Это собрание, смотрим, это перспектива. У меня есть обойма 36 человек, которым сделали визы – я Читать далее

АПЛ — Челси: Никаких золотых нашивок!

Aнглийскaя премьер-лига запрещает «Челси» нашить золотую эмблему чемпиона мира на игровые футболки. Это право лондонцы теоретически получили после победы на Клубном чемпионате мира.

Таким образом, команда сможет использовать данную символику только в матчах Лиги чемпионов. Возможно, еще и в английских внутренних кубках — но для этого понадобится запрашивать специальное Читать далее