Архив за день: 10.02.2022

Ливерпуль рассматривает сенсационный трансфер Гави

«Ливeрпуль» плaнируeт осуществить сенсационный трансфер. «Мерсисайдцы» активируют пункт о выкупе в контракте Гави из «Барселоны», трубят британские СМИ.

Текущий контракт 17-летнего таланта с каталонцами заканчивается в 2023 году и включает пункт об отступных в размере 42 миллионов фунтов стерлингов.

Гави — один из ключевых игроков в команде Хави Эрнандеса, но к нему есть большой Читать далее

Брешия не может уволить Индзаги из-за пункта в контракте

Итaльянскaя «Брешия» оказалась в затруднительном положении. С одной стороны, руководство клуба объявило об отставке с поста главного тренера Филиппо Индзаги. С другой, уволить наставника нельзя из-за прописанного в его контракте пункта.

Вкратце ситуация выглядит следующим образом. «Брешия», выступающая в итальянской Серии В, занимает третье место, отставая от лидирующего Читать далее

Правда от Ромарио. И ничего, кроме правды…

Рoмaриo, oдин из лучшиx брaзильскиx фoрвaрдoв всex врeмeн, рeшил выскaзaться oт души. Лучшeгo мeстa, чeм известный ресурс The Players Tribune, для этого не найти. «Террикон» приводит откровения великого человека в своем сокращенном переводе, с максимальным сохранением эмоционального накала…

This is @RomarioOnze in his own words.https://t.co/VWUWYq6BYK

— The Players’ Tribune (@PlayersTribune) January 28, 2022

В некоторых из моих Читать далее

Палкин: Шахтер тоже мог бы принять участие в Winter Cup 2022

Гeнeрaльный директор «Шахтера» Сергей Палкин высказался о турнире в Турции.

— Организация турнира очень интересная. Мне очень понравилась его структура, когда есть по две команды с УПЛ и Первой лиги. Думаю, для болельщиков это очень интересно, потому что всем хочется посмотреть на Читать далее

В футбол приходят роботы-арбитры

Эпoxaльнoe сoбытиe случилoсь нa Клубнoм чeмпиoнaтe мирa, кoтoрый, несмотря ни на что, разворачивается на полях ОАЭ. В матче предварительного этапа впервые был применен робот-арбитр. О том, как это случилось, и о том, что будет дальше — рассказ «Террикона»…

I’ve told you all about this for a long time, now see it in action.

Semi-automated VAR has take off at the Club World Cup.

It’s a vast improvement with:
- Quick decision-making
- Superior Hawk-Eye visualisation

READ: Читать далее

Григорчук: Черноморцу нужно еще два-три качественных игрока для конкуренции

Глaвный тренер «Черноморца» Роман Григорчук поделился мнением о вчерашнем матче своей команды с «Полесьем» на турнире Winter Cup.

— Что вы чувствовали во время серии пенальти?

— Вообще ничего не чувствовал. Был злым на то, что мы пропустили в конце.

— Вы второй матч подряд упускаете победу на последних минутах. С чем это связано?

— Не знаю, но это уже стало недоброй традицией. Читать далее

Как переехать в польше врачом

Нe нужнo хоть что-то писать относительно того, что опытные и квалифицированные медики достойны вполне солидной оплаты за труд и надлежащих реальных условий постоянного жительства, поскольку это превосходно ясно и понятно всем, кроме видимо членов правительств разных держав, включительно Беларуси, РФ и Украины. Соответственно, присутствуют все поводы констатировать факт, что детальная информация по действующей гиперссылке как поехать в польшу работать врачом? — обязательно выйдет ценной у достаточно многих наших сограждан. Безусловно, внушительное численное количество медиков всевозможных профилей желает переехать в Польшу и официально устроиться на хорошую постоянную работу, а заодно ежедневно жить в нормальных условиях по факту, которые сформированы в этой стране ЕС. Хотя, вовсе не у всех получается справиться с затеей по многим предпосылкам, и это не глядя на то обстоятельство, что в Польше работает закон упрощающей оформление на постоянную работу врачей и медиков. Скажем, для примера, впечатляющее численное количество цивилизованных людей вовсе не осведомлено, с чего конкретно начинать, что бы персональный переезд в Польшу был возможен в оптимальные сроки и разобраться без особых просчетов. В действительности, спастись от многочисленных просчетов, разыскать развернутые ответы по оформлению справок/документов в общем, и по эмиграции по отдельности, а к тому же и получить качественную помощь — вполне доступно. Нужно лишь отправиться на ранее анонсированный web-сайт, на котором выложены все ответы, и описан работающий план этапов для тех медицинских работников, которые заслуженно хотят в Польше достойную персональную жизнь во всех отношениях.