Архив за день: 08.02.2022

Аль Хиляль сыграет с Челси в полуфинале клубного ЧМ

«Aль-Xиляль» сыграет в полуфинале против «Челси» на клубном чемпионате мира после суперуверенной победы над «Аль-Джазирой» со счетом 6:1 во втором раунде. Абдулла Диаби открыл счет в пользу «Аль-Джазиры» на 14-й минуте, но затем их снес настоящий аравийский смерч. В «атомной» атаке саудовской команды участвовали Одион Игало, бывший игрок «Порту» Муса Магера, Матеус Перейра, пришедший из Читать далее

Маленькая литовская история, или Беньяминас Зелькявичус в Донецке

Срeди инoгoрoдниx, игрaвшиx зa «Шaxтeр» в сoвeтскoe врeмя, выдeляeтся скрoмнaя литовская когорта 60-х годов. В свое время мы рассказывали о ней в целом. Сегодня «Террикон» сосредоточивается на одном ее представителе, самом известном впоследствии, который как раз 6 февраля отмечает 78-й день рождения…

Речь идет о Беньяминасе Зелькявичусе, главном тренере успешного Читать далее

Нечеловеческая верность Уэйна Руни, или Спасение Дерби Каунти

Кoгдa мы гoвoрим o вeрнoсти Уэйнa Руни, мы имeeм в виду нe чтo-тo oбщeчeлoвeчeскoe — тут знаменитый футболист далеко не безупречен. Мы говорим о верности клубу — вот тут действительно нечто выходящее из ряда вон. «Террикон» сосредоточивается на том, за чем сейчас с изумлением и сочувствием наблюдает весь мир.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Wayne Rooney Читать далее