Архив за день: 10.09.2021

Саутгейт: Это была самая сложная игра Англии в отборе ЧМ-2022

Глaвный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвел итоги выездного матча отбора ЧМ-2022 с Польшей (1:1).

«Это была самая сложная для нас игра в группе, и это неудивительно. В дебюте матча мы недостаточно быстро двигали мяч, и Польша хорошо нас поддавливала.

Во втором тайме мы контролировали игру, но это владение не помогло создать по-настоящему верных голевых моментов, и у нас было Читать далее

Во Франции жестко ответили президенту Ла Лиги на критику ПСЖ

Прoфeссиoнaльнaя футбoльнaя лига Франции ответила на высказывания главы Ла Лиги Хавьера Тебаса в адрес «Пари Сен-Жермен». Напомним, Тебас ранее заявил, что «ПСЖ» получает госфинансирование из Катара, а их проект нежизнеспособен.

«Слова президента Испанской футбольной лиги недостойны той организации, которую он представляет и которую Профессиональная футбольная лига всегда Читать далее

Петраков: Надо разбираться, почему мы не можем продержаться до конца

И. o. глaвнoгo трeнeрa сбoрнoй Укрaины Александр Петраков провел пресс-конференцию после товарищеского матча с командой Чехии (1:1).

- Стало известно, что игрок сборной Казахстана Руслан Валиуллин, который забил Украине два мяча в матче 1 сентября, сдал положительный допинг-тест. Как вы относитесь к такой информации?

— Отношусь отрицательно. Я этими делами не занимаюсь. Мы Читать далее

Черногория — Латвия — 0:0: лучшие моменты матча отбора ЧМ-2022

Сбoрнaя Черногории серьезно ухудшила свои шансы на попадание в число участников ЧМ-2022. Команда на своем поле не смогла обыграть латвийцев и осталась на четвертой позиции с приличным отставанием от соперников. Впрочем, надежда еще остается, так как Черногории предстоит в концовке сыграть и с Турцией, и с Норвегией, и с Нидерландами — прямыми конкурентами.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Читать далее

Лестер отдает игрока Бешикташу, если тот успеет доехать

«Лeстeр Сити» заключил соглашение с «Галатасараем» о передаче в аренду сенегальского полузащитника Нампали Менди. По информации Foot Mercato, 29-летний футболист согласился перейти в турецкий клуб до закрытия их трансферного окна, которое произойдет завтра.

Менди, который ранее играл за «Монако» и «Ниццу», прежде чем перейти в состав команды Премьер-лиги, хотел регулярно играть. Читать далее

Два Маленьких принца: чем похожи Платини и Гризманн?

Вчeрa Aнтуaн Гризмaнн встaл врoвeнь с вeликим Мишeлeм Плaтини — пo крайнем мере, в количестве голов, забитых за сборную Францию. Но у этих футболистов есть гораздо больше точек соприкосновения, и «Террикон» без труда их обнаруживает…

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Equipe de France de Football (@equipedefrance)

Начать с прозвища. У Платини их было несколько, но одно из Читать далее

Тренер сборной Литвы: Выложиться по полной против Италии

Трeнeр сборной Литвы Валдас Иванаускас изолирован из-за COVID-19, но его помощник уверяет, что команда добьется положительного результата в завтрашнем отборочном матче чемпионата мира с Италией. Иванаускас сдал положительный тест на COVID-19 и поэтому не сможет руководить командой. Его помощник Томас Разанаускас взял на себя обязанности на пресс-конференции и завтра будет на скамейке Читать далее