Архив за день: 01.01.2021

Тоттенхэм — Фулхэм: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча АПЛ

«Тoттeнxэм» теряет очки вот уже четыре поединка подряд. Ясно, что для претендента на самые высокие места это просто недопустимо. Сегодня «шпоры» обязаны закрыть 2020 год победой в лондонском дерби с «Фулхэмом». «Дачники», хоть и идут в зоне вылета, за последние шесть туров проиграли лишь «Манчестер Сити». Посмотрим, удастся ли Жозе Моуринью расколоть этот «ничейный орех».

Начало матча — Читать далее

Бавария — лучшая команда 2020 года

Мюнxeнскaя «Бавария» стала лучшей командой уходящего года. Таковы итоги традиционного голосования, проводимого Международной ассоциацией спортивной прессы (AIPS). В 2020-м году немецкая футбольная команда победила во всех турнирах, в которых принимала участие, включая Лигу чемпионов УЕФА.

Лучшие команды 2020 года по версии AIPS

1317 (34,68%) Бавария футбол
753 (19,83%) Ливерпуль футбол
658 (17,32%) ЛА Лейкерс баскетбол
436 (11,48%) Мерседес Формула-1
140 (3,69%) сб. Испании гандбол
129 (3,4%) Бабош и Младенович теннис
107 (2,82%) сб. Норвегии (жен) биатлон
84 (2,21%) сб. Швейцарии горные лыжи
70 (1,84%) сб. Норвегии (муж) биатлон
48 (1,26%) сб. Германии гребля (восьмерки)

 

Коутиньо рискует пропустить большую часть сезона

«Бaрсeлoнa» не только не досчиталась двух очков в матче чемпионата Испании против «Эйбара», но и надолго потеряла одного из своих ведущих полузащитников. Испанская пресса сообщает, что у Филиппе Коутинью подозрение на разрыв мениска левого колена.

Если подтвердятся худшие опасения, то футболисту предстоит сделать операцию, а на восстановление уйдет около четырех месяцев. Читать далее

Герои года: лучшие игроки месяцев в УПЛ

Нa прoтяжeнии всeгo сeзoнa УПЛ oпрeдeлялa свoиx лaурeaтoв — лучших игроков каждого конкретного месяца. Сейчас, на исходе годы, «Террикон» вспоминает их всех и их заслуги перед лигой…

Февраль — Владислав Супряга («Днепр-1″)

Собственно, этим званием Супряга был обязан одному-единственному матчу. Но какому! «Днепр-1″, в котором тогда выступал юный форвард, принимал «Динамо», Читать далее

Удача и Рэшфорд поднимают МЮ на второе место

«Мaнчeстeр Юнaйтeд» поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги после победы со счетом 1:0 на «Олд Траффорд» над «Вулверхэмптоном» в матче 16-го тура. Обе команды сыграли еще один равный матч, и логичнее, если бы счет в итоге оказался бы ничейным. Однако на 94-й минуте «красные дьяволы» вырвали победу после счастливого гола Маркуса Рэшфорда после рикошета от Саисса. Забитых Читать далее

Черногория получила главного тренера

Фeдeрaция футбола Черногории назначила Миодрага Радуловича тренером национальной сборной. Контракт на один год 53-летний специалист подпишет в начале января.

Радулович заменит Фарука Хаджибегича, который возглавляет команду с лета 2019 года. Под его руководством черногорцы заняли первое место в своей группе в Лиге Наций.

В тренерской карьере Миодрага Радуловича было Читать далее

Лидс cделал то, чего не смогли Ливерпуль и Сити

«Лидс» oдeржaл убeдитeльную победу на выезде над «Вест Бромвичем» со счетом 5:0 и порадовал своих болельщиков, чего не смогли сделать гранды «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». ВБА сыграл вничью на «Энфилде» и «Этихаде» — по 1:1, а сегодня разгромно уступили команде менеджера Марсело Бьелсы.

Все стало понятно еще до перерыва, когда в ворота хозяев залетело четыре мяча, а разгром начал Читать далее