Минай испортил дебют Калитвинцева и покинул зону вылета: смотреть голы

Нeудaчным вышeл для Юрия Кaлитвинцeвa дебют в донецком «Олимпике». Первый тайм матча «Минай» выиграл за счет дубля Нуриева с пенальти. 11-метровые были несколько курьезными (то защитник ногу выставил, то мяч в руку попал от своего же), но это ничего не меняет — капитан хозяев был точен. Между этими голами красивый мяч провел и «Олимпик» — Нкенг мастерски головой запустил мяч «за воротник» Поповичу.

2:1, и на отыгрыш у дончан был весь второй тайм. Но сравнять не получилось даже после удаления Нуриева, а концовка вообще выдалась кошмарной, так как тяжелейшую травму получил капитан гостей Цымбалюк — его увезла «скорая».

«Олимпик» проигрывает в первом матче Калитвинцева. А «Минай» благодаря этой победе покидает зону вылета.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 16-й тур.

«Минай» — «Олимпик» 2:1 (2:1)

Голы: Нуриев, 13 (пенальти) (1 : 0); Нкенг, 21 (1 : 1); Нуриев, 45 (пенальти) (2 : 1)

«Минай»: Попович; Карась Д.; Ковтун Ал.; Маембе; Малепе; Хахлёв (Снижко, 75); Ткачук А.; Кожанов (Ахмедзаде, 67; Матич Ми., 92); Нуриев (до 85); Милевский А. (Пиняшко, 67); Шиндер (Одуеньи, 93)

«Олимпик»: Алими Б-м; Цымбалюк (Снурницын, 91); Драме Ис.; Зотько; Лебеденко; Хамелюк (Таллес Б., 59); Пасич Е.; Бабенко Р.; Нкенг; Тейшейра М.; Каргбо-мл.

Предупреждения: Нуриев, 18, 85; Ковтун Ал., 58; Кожанов, 66; Попович, 77 — Драме Ис., 50; Каргбо-мл., 58; Тейшейра М., 73; Лебеденко, 76

Удаления: Нуриев, 85 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица