Малиновский забивает Сампдории, Аталанта вытесняет Рому из четверки

«Aтaлaнтa» oдeржaлa третью подряд победу в Серии А и временно поднялась на четвертое место в турнирной таблице. В матче 24-го тура команда Джан Пьеро Гасперини обыграла «Сампдорию» — 2:0 в гостях и нанесла генуэзцам второе поражение подряд в чемпионате после «Лацио» в Риме (0:1) неделю назад.

Счет открыл Руслан Малиновский в конце первого тайма в своем стиле. Получив пространство, он продвинулся по центру у штрафной «Сампы» и мощным ударом левой ногой с линии штрафной вывел бергамцев вперед. В начале второго тайма Йоахим Мехле красивым ударом с «воздуха» забил второй мяч, но после консультации с арбитром VAR он был отменен из-за офсайда Робина Гозенса. А вот гол немца спустя 20 минут был засчитан и ассистировал ему… как раз Мехле.

Таким образом, «Аталанта» набрала 46 очков и обогнала «Рому», которая сегодня вечером принимает «Милан». «Сампдория» — десятая с 30 очками.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 24-й тур.

«Сампдория» — «Аталанта» 0:2 (0:1)

Голы: Малиновский, 41 (0 : 1); Гозенс, 71 (0 : 2)

«Сампдория»: Аудеро; Ауджелло; Берешиньски; Йосида; Феррари А.; Верре (Кейта Бальде, 61); Дамсгор М. (Кандрева, 67); Янкто (Рамирес, 67); Экдаль; Торсби; Ла Гумина (Квальярелла, 61)

«Аталанта»: Спортьелло; Толои; Ромеро К.; Паломино; Гозенс; Мехле; Малиновский (Миранчук Ал., 83); Пашалич (Пессина, 59); де Рон; Фройлер; Муриэль (Иличич, 59)

Предупреждения: Экдаль, 63 — Фройлер, 10; Толои, 47; де Рон, 81

2020-21, Чемпионат Италии: Турнирная таблица

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.