Волевые Зенит и Локомотив, Рубин Слуцкого обыгрывает Спартак впервые с 2014 года

Чeмпиoн Рoссии «Зенит» и бронзовый призёр «Локомотив» начали сезон в РПЛ с одинаковых по результату волевых побед — 3:1. И, если петербуржцы на выезде уступали в счете «Химкам» всего несколько минут, а победу обеспечили в середине второго тайма, то «железнодорожники» на своем поле смогли взломать оборону тульского «Арсенала» только в заключительные десять минут игры, когда гости остались в меньшинстве после удаления Артема Сокола.

Казанский «Рубин» одержал первую домашнюю победу над «Спартаком» с 2014 года. Казанцы, ведомые Леонидом Слуцким, открыли счет в начале второго тайма, после чего «красно-белые» наседали на ворота Дюпина, проводя атаку за атакой. Однако отличная игра вратаря «Рубина» и везение помогли хозяевам отстоять свои ворота в поединке с вице-чемпионом — 1:0.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-07-24

«Локомотив» — «Арсенал Т» 3:1 (0:1)

Голы: Ткачёв, 22 (0 : 1); Жемалетдинов Р., 80 (1 : 1); Жемалетдинов Р., 86 (2 : 1); Смолов, 89 (3 : 1)

Предупреждения: Камано, 45 — Сокол Арт., 36, 79; Марков Е., 57

Удаления: — Сокол Арт., 79 (второе предупреждение)

«Рубин» — «Спартак» 1:0 (0:0)

Голы: Самошников, 49 (1 : 0)

Предупреждения: Уремович, 18; Абильгор, 37; Деспотович, 42; Зуев А., 66; Кварацхелия, 67; Шатов, 70 — Жиго, 47; Соболев Ал-р, 88; Мирзов, 90

«Химки» — «Зенит» 1:3 (1:1)

Голы: Кухарчук, 29 (1 : 0); Азмун, 33 (1 : 1); Ерохин, 72 (1 : 2); Сутормин, 75 (пенальти) (1 : 3)

Предупреждения: — Оздоев, 4

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица