Сивасспор в меньшинстве обыгрывает Бешикташ и удерживает лидерство

Лидeр турeцкoй Супeрлиги «Сивасспор» продолжил до десяти матчей свою беспроигрышную серию, обыграв в Стамбуле «Бешикташ» — 2:1. Все мячи были забиты еще до перерыва и вновь результативный ляп допустил вратарь «орлов» Кариус, от рук которого после удара Ешильюрта со штрафного мяч влетел в верхний угол. Хозяева также отыгрались после стандарта и не очень уверенной игры кипера «Сивасса» Самассы. Перед самым перерывом Ятабаре реализовал выход один на один с Кариусом, а с середины второго тайма после прямой красной карточки Чифтчи на Генюле гости играли в меньшинстве, но сумели удержать минимальное преимущество до финального свистка.

Кроме «Бешикташа», который упал сразу на седьмое место, все остальные лидеры Суперлиги одержали победы. «Сивасспор» продолжает на четыре очка опережать «Башакшехир» и на пять — «Трабзонпор». «Бешикташ» от лидера теперь отстает на десять пунктов.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2020-01-19

«Антальяспор» — «Гёзтепе» 0:3 (0:3)

Голы: Акбунар, 16 (0 : 1); Гюрлер, 37 (0 : 2); Айдогду, 45 (0 : 3)

Удаления: Анжело Д., 85 (второе предупреждение)

«Бешикташ» — «Сивасспор» 1:2 (1:2)

Голы: Ешильюрт, 7 (0 : 1); Ляич, 33 (1 : 1); Ятабаре М., 45 (1 : 2)

Удаления: — Чифтчи У., 67

«Галатасарай» — «Денизлиспор» 2:1 (1:0)

Голы: Акбаба, 28 (1 : 0); Фалькао, 57 (2 : 0); Озкал, 64 (2 : 1)

«Трабзонспор» — «Касымпаша» 6:0 (3:0)

Голы: Соса, 25 (1 : 0); Серлот, 27 (2 : 0); Нвакаим Э., 29 (3 : 0); Серлот, 55 (4 : 0); Нвакаим Э., 83 (5 : 0); Серлот, 88 (6 : 0)

Предупреждения: — Фернандеш Ж., 23, 47

Удаления: — Фернандеш Ж., 47 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица