Ройс вырвал Боруссии волевую победу над Гертой

В oднoм из сaмыx дрaмaтичныx матчей сезона Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на Олимпийском стадионе Берлина обыграла «Герту» со счетом 3:2 в матче 26-го тура. Капитан «желто-черных» Марко Ройс забил победный гол в добавленное время, а хозяева завершали матч с девятью игроками после двух красных карточек — также на последних минутах. Благодаря этому успеху дортмундцы снова опережают на три очка «Баварию», но у мюнхенцев игра в запасе и лучшая разница мячей.

Гости нанесли по воротам соперника 25 ударов — их рекорд в сезоне, но одолели своего соперника только после того, как на 85-й минутой а Джордан Торунарига был удален за вторую желтую карточку. Уже после пропущенного мяча от Ройса, не выдержали нервы у Ведада Ибишевича, который намеренно ударил вратаря Романа Бюрки по голове и также был удален.

До этого «Герта» дважды вела в счете благодаря голам Саломона Калу, но Томас Дилейни и Дан-Аксель Загаду восстанавливали равновесие. Кроме этого, обе команды проверили на прочность каркас ворот, но в целом, преимущество по голевым моментам было за гостями, поэтому результат вполне справедлив.

???????? pic.twitter.com/G71sVC2pt0

— Borussia Dortmund (@BVB) 16 марта 2019 г.

2018-19, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

«Герта» — «Боруссия Д» 2:3 (2:1)

Голы: Калу, 4 (1:0); Дилейни, 14 (1:1); Калу, 35 (пенальти) (2:1); Загаду, 47 (2:2); Ройс, 93 (2:3)

«Герта»: Ярстейн; Торунарига (до 85); Рекик; Миттельштедт; Груич; Штарк Н.; Майер Ар.; Лацаро; Дуда (Лустенбергер, 89); Калу (Леки, 77); Зельке (Ибишевич, 77 до 96)

«Боруссия Д»: Бюрки; Аканджи; Загаду; Диалло А.; Ларсен Я. (Геррейру, 75); Дилейни; Вайгль; Вольф М. (Хакими, 78); Пулишич; Санчо; Ройс

Предупреждения: Штарк Н., 52; Торунарига, 76, 85 — Загаду, 21; Санчо, 76; Шмельцер, 97

Удаления: Ибишевич, 96; Торунарига, 85 (второе предупреждение)