Манчестер Сити разорвал магию Кубка Англии с большой судейской помощью и везением

«Мaнчeстeр Сити» стaл втoрым полуфиналистом Кубка Англии после очень тяжелой победы над середняком первого дивизиона «Суонси» со счетом 3:2.

«Лебеди» сыграли очень сильно в первом тайме и заслуженно вели с разницей в два мяча благодаря голам Мэтта Граймса с пенальти и бывшего «горожанина» Берсанта Целины. После перерыва чемпионы значительно прибавили и сумели сделать полный разворот в игре. Правда, с серьезной помощью судейской бригады. На 69-й минуте Бернарду Сильва сократил отставание, а на 78-й минуте арбитр встречи Андре Маринер назначил сомнительный пенальти в пользу гостей после «картинного» падения Стерлинга в штрафной. Агуэро с «точки» пробил в стойку ворот, но от спины вратаря Кристофера Нордфельдта мяч оказался в воротах — 2:2. А за две минуты до конца основного времени Серхио Агуэро сделал полный поворот в игре, хотя забил из положения вне игры, которые арбитры не заметили — 3:2. Сомнительный гол стал историческим для аргентинского бомбардира — 350-м в клубной карьере.

⚽ @aguerosergiokun has scored the 3️⃣5️⃣0️⃣th goal of his club career ????

Goals by club:
23 – Independiente
100 – Atletico Madrid
227 – @ManCity pic.twitter.com/ZERMlQLVWX

— Sky Sports Statto (@SkySportsStatto) 16 марта 2019 г.

2018-19, Кубок Англии. 1/4 финала.

«Суонси» — «Манчестер Сити» 2:3 (2:0)

Голы: Граймс, 20 (пенальти) (1:0); Целина, 29 (2:0); Бернарду Силва, 69 (2:1); Нордфельдт, 78 (автогол) (2:2); Агуэро, 88 (2:3)

«Суонси»: Нордфельдт; ван дер Хоорн; Робертс К.; Картер-Викерс; Байерс (Джон Д.К., 73); Фултон; Раутледж; Джеймс Д.; Дайер Н. (Асоро, 61); Граймс; Целина

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Уолкер; Лапорт; Отаменди; Бернарду Силва; Сане Л. (Зинченко, 57); Делф (Стерлинг Р., 57); Силва; Гюндоган; Марез (Агуэро, 63); Габриэл Жезус