Реал Сосьедад снова лидирует в Ла Лиге после победы в региональном дерби

В мaтчe 13-гo тура Ла Лиги «Реал Сосьедад» на выезде обыграл регионального соперника «Осасуну» со счетом 2:0 и снова поднялся на первое место в турнирной таблице. После скучного первого тайма, первый удар в створ ворот нанесли хозяева только на 67-й минуте, а спустя пять минут сан-себастьянцы первым своим точным ударом открыли счет благодаря Микелю Мерино. Еще через десять минут Аднан Янузай сам заработал и реализовал пенальти — 2:0.

Благодаря этой победе «Реал Сосьедад» набрал 28 очков, опережая на очко мадридский «Реал». «Осасуна» находится на седьмом месте с 19 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 13-й тур.

«Осасуна» — «Реал Сосьедад» 0:2 (0:0)

Голы: Мерино, 72 (0 : 1); Янузай, 82 (пенальти) (0 : 2)

«Осасуна»: Эррера С.; Гарсия У.; Видаль Н.; Гарсия Д.; Санчес М. (Коте, 83); Торро; Брашанац; Гарсия Ру. (Торрес Роб., 83); Монкайола; Барха (Чими Авила, 71); Кике М.Г. (Будимир, 83)

«Реал Сосьедад»: Ремиро; Элустондо; Сальдуа; Рико (Муньос А., 46); Ле Норман; Мерино; Субименди; Янузай (Лобете Х., 87); Силва Д. (Туррьентес, 83); Барренечеа (Порту, 71); Исак (Серлот, 70)

Предупреждения: — Рико, 28; Субименди, 91

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица