Галатасарай и Фенербахче спасаются от поражений, но Трабзонспор все дальше

Лидeрскиe пoзиции «Трабзонспора» упрочились после того, как «Хатайспор» уступил на выезде «Аданадемирспору» со счетом 0:1. Трабзонцы уже на семь очков опережают ближайших преследователей. На третью позицию выскочил «Коньяспор» после выездной победы над «Гезтепе» — 2:0.

А стамбульские гранды «Галатасарай», «Бешикташ» и «Фенербахче», которые продолжают терять очки в чемпионате, расположились рядышком с пятого по седьмое место — ниже зоны еврокубков. Причем, и «Галатасараю» и «Фенербахче» пришлось спасаться от поражения в конце матчей. «Канарейки» избежали четвертого поражения кряду благодаря пенальти на 99-й минуте в исполнении Озила.

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-11-07

«Аданадемирспор» — «Хатайспор» 1:0 (0:0)

Голы: Акгюн Ю., 65 (1 : 0)

«Гёзтепе» — «Коньяспор» 0:2 (0:1)

Голы: Чикалеши, 26 (0 : 1); Чикалеши, 72 (0 : 2)

Удаления: Каян, 45

«Карагюмрюк» — «Галатасарай» 1:1 (0:0)

Голы: Бертолаччи, 69 (1 : 0); Мостафа Мохамед, 88 (1 : 1)

«Фенербахче» — «Кайсериспор» 2:2 (0:1)

Голы: Коловециос, 39 (0 : 1); Гавранович, 61 (0 : 2); Зайц, 85 (1 : 2); Озил, 99 (пенальти) (2 : 2)

2021-22, Чемпионат Турции: Турнирная таблица