Перед Дерби Старой фирмы у Рейнджерса лучший старт с 1928 года

«Рeйнджeрс» сoxрaнил свой 16-очковый отрыв от второго «Селтика», с легкостью избежав повторения поражения в Кубке Лиги от «Сент-Миррена» две недели назад. Точных ударов Кемара Руфа и Альфредо Морелоса в первом тайме оказалось достаточно «синим» для 13-й победы подряд в чемпионате — 2:0.

Перед Дерби «Старой фирмы» с «Селтиком» 2 января у «Рейнджерса» лучший старт в шотландской элите с 1928 года. «Сент-Миррен» несмотря на перерванную беспроигрышную домашнюю серию из семи игр, остается седьмым.

«Селтик» после кризисного периода, похоже, вернулся на чемпионскую волну, легко разгромив

«Данди Юнайтед» — 3:0. Несмотря на огромное отставание от «Рейнджерса» в таблицы, «кельты» еще в игре, так как провели на три матча меньше конкурента. Так что все в предвкушении Дерби.